Религия, вера

почему православным верующим предписано страдание и терпение на пользу? ? слишком хорошо живут?

Лев Айрапетян
в страданиях человек от греха освобождается
Regina Gachovicz
Лучший ответ
Потому что страдание учит больше, чем другие жизненные ситуации. А терпение нужно, чтобы достойно переносить страдания
страдают все. и умирают тоже все. только христианство придаёт осмысленность страданиям и смерти.
Вы правы: мы хорошо живём, ибо с нами Бог!
Есть такая поговорка.... "Терпение и труд всё перетрут"....

После страдания приходит облегчение и опыт, что в дальнейшем помогает жить и переносить все тяготы жизни...
Потому что в Евангелии Господь сказал: "скорбями и болезнями будете входить в Царствие небесное. " А скорби и болезни очищают наши грехи, подавляют в нас гордыню. Гордым Бог противится, а смиренным подаёт Благодать. И ещё Господь сказал: "Претерпевший до конца - спасён будет. " Для смирения всё это!
Николай Гук
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, молился, деньги попрошайкам раздавал, а сам голодный оставался, другую щеку подставлял, если били - в общем, мучился. А язычник в поле Даждьбога приветствует и живёт в своё удовольствие. Вот померли оба и попали в рай. Смотрит христианин и видит, что язычник за одним столом с богом обедает, а его посуду мыть заставили.
Христианин:
- Господи! Он же ничего не соблюдал, а ты его за стол сажаешь? !
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
потому что они ужасно не благочинно живут и заслуживают наказания
Maks Paramonov