Религия, вера

Почему в Св. Писании Пустота Безбожия называется Шеолом. адом? Место которое игнорирует Бог.

библия переписана 1000 раз.... изначально было... боги.... а не бог....
Вова Калин
Лучший ответ
Болатжан Уезбаев пеерписана на 1000 языков, ведь на древнеарамейском мало кто может читать а Библия стремится стать массовой и для Бога это очень важно и этот процесс под Его котроем и даже люди стремлись унчиожить Библии и ничгео не получилось а пеерписывать будут но основно
Болатжан Уезбаев стержень Библии остается и в каждом экземляре есть вся воля Бога и люди не смогут скрыть этот смысл от тех кто хочет пощнать весь смысл как бы не старались враги скрыть истину.
Андрей Лисовой Так там и написано - Боги. Элохим, с арамейского, это множественное число, а по развитию событий, Бог уже являлся как отдельная личность.
Твое безграмотное косноязычие выдает тебя с головой, Crystal ;)
Всё ок. Ты обыкновенно не веришь в Бога, но любишь о Нем поговрить. Обыконвенный болтун Но могу тебя удивить немного-первая стадия приближения к Нему- это любовь поговорить о Нем)))
Кирилл Исаев
Эдуард Жмутский Ой не пи3ди)))
Вы и есть сейчас в этом самом шеоле .
Pavel Korovin
В Библии описывается два места, изоляции согрешивших личностей. Одно называется шеолом, гадесом или могилой, оно предназначено для умерших людей его часто называют адом. Второе предназначено для падших ангелов и называется тартаром. В первом «нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10) Состояние, в котором там пребывают люди сравнивается с глубоким сном из которого бог может разбудить (воскресение) . «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер.» (Иоанна 11:11). Состояние заключённых в тартаре можно описать «Пустотой Безбожия» - это полная изоляция от какой-либо информации и отсутствие возможности что-либо делать. «Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда» (2 Петра 2:4).
Власта Крахмалёва А боль, огонь и лёд в каком из этих двух мест ?
Светлана Светина Согласно Библии ни в одном.
Шеол -это греческий глагол переводится, как общая могила человечества.
Merdan Safaev
Вот представляю, как ты умрёшь начитавшись своих еврейских сказок, а там тебя Анубис встретит или Гермес. И будешь ты в аду, в полном игноре)))
Gulnara Argaseva