Религия, вера

Почему в Св. Писании об язычниках достаточно много (хорошо или плохо - не суть важно), а о христианах - ни одного слова ?

И в НовомЗавете о христианах ни гу-гу.
Что так?

- Таинство? ГотовиЛ сюрприз?
Или - "не ждали, а мы приперлись"?
В Новом Завете слово "христианин" упомянуто в трех местах явно:

1 Петр 4:12-19
Деян 11:19-30
Деян 26:1-32
Артем Никифоров
Лучший ответ
У него было имя Назорей. Это Галилея. И в писании она упоминается. А имя специально выделяло, что он как-бы не совсем израильтянин.
Оксана Матузко
Хочу из Св. Писания про язычников. Спасибо
Aliya Bm В Евангелии от Марка, например. Глава 7 стихи 24-30
ты плохо читал, не внимательно.
Зайко ™
Никита Николаевич Напраслину возводите, госпожа Мефодий! Снова будете интеллигенции мозги вправлять ?
Интересно.... какое такое Св. Писание ты читаешь?...
Виктория Салюк так называемые придуманные "святые " ПИСАНИНЫ, это только разных пртиворечивых друг другу придуманных евангелий
Цель НЗ это обращение язычников.
Так же можно спросить почему Иисус учил многих, а осталось с Ним тринадцать - двенадцать?
Димка Кусков
Гульмира Кумарова Как минимум Апостолы от семидесяти Вам явно не знакомы, так же, как и то, что почти все обращённые никуда не ушли от Него.
Димка Кусков Пришел к свои и свои не приняли
Какие христиане, если Иисус тогда только начинал ходить и учить своему учению ?
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

Не язычники отреклись от бога. Посмотри на тех, кои называют себя "христианами". Даже противно говорить о них.
Олег Терещенко
Наберите в поисковике и увидите, что в Библии говорится о христианах.
Ramon Botnev
" Тогда Пётр открыл уста и сказал: " Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"
Кн. Деяние 10:34,35.
Ну так и о хасидах тоже -ни бе, ни ме.
Farxot Isakov
Язычники это просто другой народ говорящий на другом языке. По современному иностранец - другого рода-племени. Язычник не является прямым антонимом христианам или определенным верующим.
А насчет названия христиан это внешнее, не об этом учил Христос, называться христианами, а в том чтобы блюсти закон и поступать по закону - не быть беззаконниками. Не поняв этого не поймете что абсолютное большинство христиан таковыми на деле не являются. Поклоняясь изображениям, богородицам и прочим мертвым "святым" людям и даже скрытно солнцу. Ставя их наравне или выше Бога.

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Не важно как вы называетесь, важно как вы поступаете.
Плохо читали новый завет. "ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами" деян 11:26. Одно слово уже есть.
Христиане, ученики Христа, последователи Христа, призванные святые - это все синонимы. Об одном и том же.
Никита Николаевич Лука прав. Ведь вы не осознаете, что христианство - только разновидность иудаизма. Все первые христиане были иудеями.
Владимир Еремин Вообще-то, нет. Основа иудаизма и основа христианства разная. Хотя отчасти пересекается.
Но и в том, и другом случае разные заветы с людьми заключал один и тот же Бог.
"Не здоровые нуждаются во враче, но больные" и "ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее."
А также: Мк 2:17, 1Тим 1:15, Деян 26:20, Ис 55:7, Лк 15:7.
K_
K_A_S***
Деяния 11 глава, 26 стих:" Целый год они пробыли в этой общине и вдвоем учили большую группу людей. В Антиохии учеников впервые стали называть христианами."