Религия, вера

К христианам о Св.Писании.

Почему в Священном Писании есть столько стихов о том, что земля пребудет вечно и однажды станет раем, и при этом в Откровении говорится об её уничтожении и появлении некоего небесного города Иерусалима, по описанию который совсем отличается от обычного мировосприятия. Быть может, некоторые стихи имеют прямое значение, а некоторые символическое, и вследствие этого возникает столько противоречий?
Вадим Лепявко
Откровение дается во первых в символах. В Библии под словом земля может понимается как правление людей, общество . Как и было вначале задумано Творцом, так оно и будет. На земле будет восстановлены райские условия, грех и смерть уйдут в небытие . Воскреснут те кто умерли . Небесное Царство под руководством Иисуса Христа приведет все в соответствие с нормами Бога. Те кто желает присоединиться к правлению Бога получат все эти благословения, а кто не хочет, того больше не будет.
Руслан Данцев
Лучший ответ
Лилия Василевская Вы можете ввести в заблуждение невозрождённых людей в понимании причастности к Царству!
Библия - очень сжатая Книга Св Писаний и переведена в Невежестве . На земле наступил Золотой Век на ближайшие 10 тыс лет, идёт чистка по всей планете . К 2030 году лицо Земли полностью изменится.
Вадим Лепявко Что это значит?
Откровенную ложь дремучих предков там написали .
Dilovar Abdulvohidov
Каждый писатель и переводчик библии добавлял что то своё. Отсюда и противоречия...
"столько стихов о том, что земля пребудет вечно " - сколько именно? Вы посчитали сами? Проверили по первоисточнику верность и точность перевода?
Так и есть. Причём ключа к расшифровке в самом Писании нет. Потому и бегают по земле неупокоенные христианские секты, трактующие кто во что горазд.
Вадим Лепявко Да. А трактовки ещё более противоречивы и ещё более запутывают..
В Библии разные пророки рассказывают о том, чему в нашем материальном мире даже нет аналогов. Разумеется, что каждый эти рассказы дофантазирует по своему.
Анна Буркова
Извините,а где в Писании стихи о том,что земля пребудет вечно и станет раем?
Вадим Лепявко Еккл 1:4. В Нагорной Проповеди Христос говорит "блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю", а также в молитве "Отче наш" есть "да будет воля твоя и на земле, как на небе".
Антон Дрозд «Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки»( Псалтирь 103:5)
Павел Тряпкин землей раньше называли различные планеты. Поэтому во вселенной на всех планетах существует своя атмосфера.Например на райских планетах, таких, как Солнце тела существ состоят из огня, тогда как здесь мы на 80% из воды.
Вадим Лепявко Есть ещё Исаия 2:4, 35:1, 6, 7.
Не понимаю | Елена Мережко https://www.youtube.com/watch?v=dGRFWJeGIug