Религия, вера

темнота влияет на страх - религия пугает адом - верить в бога, это постоянно бояться его. Как избавиться от него?

Maksim Kaiyrov
Если ты избавишься от него ад для тебя может начаться уже на земле. Удачи
Серик Кащанов
Лучший ответ
И ничего страшного! Бояться вредно для психического здоровья. Бог может быть, а приведений видит мой кот!
Maksim Kaiyrov жаль у меня нет кота
Трахай кулак без зазрения совести
Бог подарил твоему дряблому тельцу душу, жизнь и поддерживает ее, тебе Бог не нужен, ты хочешь от Него избавиться, так значит, потерять душу, вообщем ты добровольно хочешь быть трупом, давно пора.
Сергей Репин
вы в темноте, и ваше общение с диаволом, а Бога нет с вами, не волнуйтесь,
Maksim Kaiyrov ваш отец дьявол и вы поклоняетесь ему - он человекоубийца и он не смог устоять в истине - потому что ваш отец лжи
Это бесконечная борьба. Ты либо в одну сторону идёшь, либо в другую. Когда тянет в ад, тогда становится страшно
Al Ex
у тебя одни утверждения, хоть диагноз ставь
Александр Лебединский о. петушистые с утра уже кукарекуют тут..
начать верить в себя и в реальные факты, нет потустароннего мира, многие приходят в религию уже под старости лет, так как страх перед смертью возникает, но смерть нужно принять как должное, это не избежно, а всякие чудеса типо кровоточение икон и т п учёные выйснели причину, это развод, у икон не кровь а краска тикёт, при темпиратуре и т п фактарах, и другие чудеса уже раскрыты, только слепые верят дальше
Ал
Алексей
Избавится от богов !
Значит и от страхов !
Просто не забивай голову ерундой и всё. Наверняка у тебя есть о чём подумать в реале.
Христианский бог уже давно стал людоедом.. Особенно православный.
Советую почитать что-нибудь вот отсюда -

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/blog#

===================================================
Art1_ Kz
Аллах тебе в помощь
Егор Деев
Что за чушь! Религия пугает??!! Ты тупень! "
Darth Vader
Пугает не сама темнота, то что можешь не увидеть. Например: тараканы, крысы, мыши, любые другие насекомые, что в комнате может быть кто-то посторонний, страх призраков и так далее, и тому подобное.
Людоеда не пугает премия мира, миротворца слава людоеда. Те кто у подножия, и те кто у пика горы, чувствуют разное
малыш ты бойся своих мыслей
Alena Trofimova
обычно страх появляется благодаря нашей фантазии и если ты сможешь убедить себя что в темноте не чего нет вот так ты можешь освободится от страха
чего бояться то? в аду круто. круглый год тепло