Религия, вера
Почему верующие пугают адом всех? Они ведь не знают, что есть на самом деле.
а что в библии написано, за чистую монету принимают. Хотя это просто люди написали, про свой жит-быт. Ну ещё и преукрасили
Сами напуганы, вот и других пытаются тоже запугать)) Чтоб не так одиноко было в своём идиотизме))
Что" верующие не знают, что есть на самом деле. "
Разве безумца можно чем-либо испугать?
ну ты тоже утверждаешь то чего сам не знаешь. видимо такие как ты и пугают и утверждают. не ведая о чем излагают.
Сергей Матюшин
Что я утверждаю ?
Александр Осипов
я вроде полный ответ написал прочти свой вопрос и проанализируй мой ответ. и ты поймешь что истина кроется не в рамках майл. ру
Есть такое понятие "эмпатия"- в психологии рассматривается как отдельное свойство чел. Души. У всех пророков оно было развито. Зрелость каждого религиозного человека как и адекватность любого определяется наличием и развитием оного.
Ксения Деревянко(Куц)
...ага и наличием "Чайника Рассела"!)))
В одной энциклопедии в статье «Ад» сказано: «Индусы и буддисты рассматривают ад как место духовного очищения и окончательного восстановления. Согласно исламу, ад — это место вечного наказания» (Grolier Universal Encyclopedia. 1971. Т. 9. С. 205). Представление о страданиях после смерти было присуще языческим религиям древнего Вавилона и Египта. В мифах вавилонян и ассирийцев «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». Хотя в древнеегипетских религиозных текстах не говорится о том, что кто-либо из людей будет гореть вечно, в них сказано, что в «потустороннем мире» есть «огненные ямы» для «проклятых» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. 1898. С. 581; The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 135, 144, 149, 151, 153, 161, 200).
Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.
Учение об огненном аде не основано на Библии.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Таким образом они рассчитывают пополнить свои ряды.