Религия, вера

Если все наши поступки предопределены и у каждого из нас своя судьба, то почему нас пугают адом?

Ведь если задумано судьбой, что какой-то человек совершит зло - значит он это совершит по-любому, так как это уже задумано. получается он не виноват в своем зле? За что в ад тогда?
Talgat Beisekeyev
Да нет никакого ада и рая.. Это выдумки сектантов (верующих).. .
И еще, свою судьбу делаешь сам, ничего не предопределено
Екатерина Мохначёва
Лучший ответ
Никак нет. Человек сам выбирает как ему поступить, и судьба как раз и зависит от выбора человека. О том же, что все предопределено. это не православное учение. И еще один момент : дьявол не в сотоянии ЗАСТАВИТЬ человека совершить грех.
Kamala Tagiyeva
Великая премудрость Господня что не открыл предвидение. Что не может Бог, то это влиять на волю человека.
Юрий Горобец
Потому что БОг судит нас индикативно по действиям нашей воли! ! Пока!!
Кот Котов
пугают, чтобы властвовать... взрослейте, и ничего не бойтесь!
Не существует предопределения.
Илона М
Не предопределены.
Эдо Меликян
Предопределены не поступки, или не все наши поступки, а только некоторые моменты судьбы ( кармы ) к которым мы приходим разными путями, которые являются уроками, которые мы должны правильно решить....
Юлия Калашникова вот мне всегда интересно, а от куда кто-то может знать, как именно правильно? возможно человек старается соблюдать все заповеди, но именно в решающий кармический момент растеряться... подобная теория тоже не выдерживает критики...
Сторонники предопределения часто рассуждают так: Бог знает все, ему известно даже то, что произойдет в будущем и как человек распорядится своей жизнью. Он якобы точно знает время и обстоятельства смерти каждого. А раз так, любое решение человека непременно будет таким, каким его предначертал Бог.
Если некая сила уже предопределила ваше будущее, значит, заботиться о себе не имеет смысла. Будете вы курить или нет, это никак не повлияет на ваше здоровье и здоровье ваших детей. Пристегиваетесь вы ремнем безопасности или нет — не имеет значения. Но верно ли такое суждение? По статистике, меры безопасности многим спасают жизнь. Беспечность может дорого обойтись.
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16-17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28)
Вот наглядный пример противоречий в христианстве
Kamala Tagiyeva Немножко бы изучил это самое христианство, чтобы не ляпать таких глупостей.