Религия, вера

Если всё решено и начертено судьбой,то почему судит Бог нас за наши поступки?Если есть воля,выбор,то почему грозит ад?

Елена Гуреева
есть утвержденный план по заполнению резерваций "ад" и "рай", но исключения все же случаются)))
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Эк вас напугали.. а ведь никто Там не был и не возвращался...
ой, вам действительно интересно?!
Судит не Бог, а попы. Человек не чувствующий вины за свои грехи, не будет каяться за деньги в церкви..
Дурак
Бог негразит адом и раем
ты сам себе рай или ад
рай и ад это не место а состояние
у тебя есть право выбора
Бог такой какой ты
Второй вопрос не требует, думаю, ответа. Раз есть свобода выбора путей, то один из них обязвтельно ведет вниз и обязательно найдется кто-то, кто пойдет этим путем. Это хр-е представление.
А вот первый - тупик от ислама. Аллах всё предопределил, и он же карает и награждает. Выглядит, действительно, глуповато.
Бог не судит Брат, просто в будущих версиях, привлечешь ситуации ( энергии ), в зависимости от поступков прошлого ...Причем состояние сознания ( действительное ), на момент смерти ( развоплощения ), является определяющим ...Может поэтому, кто то, под конец жизни, начинает путешествие к церкви, а кто то начинает искать Бога и раньше ...Ад возможен только у нас в головах ...Древние говорили, что самое страшное, для человека его мысли... То есть, Ты всплывешь, после развоплощения, именно на том уровне, на каком вибрируешь, почему и говорилось, воры с ворами убийцы, с убийцами и т. д. Пока жив, есть смысл, изменять сознание...
про рай и ад четко.. выбора нет на самом деле... даже было бы большим выбором нейтральные земли помимо рая и ада... но ты выбирай между плетью и решеткой
Шарик Филиал
что посеял то и пожнешь!
есть ад, ест рай, у каждого свои условия, выбор за тобой!
если не судить как тебя куда то опрпределить?
судьбу создаешь сам со своими поступками
дк "воля, выбор" или "начертено судьбой"?
Genadiy Petrovich
Какая-то каша у вас в голове.
Начертено все у мистиков
А ад и рай есть потому, что бог дал свободу выбора.
Всё предначертано, и свободный выбор ограничен судьбой, но никто не осудит, кроме самого себя, ад для тех кто не уверен в своей правоте.
Fikret Abasov