Религия, вера
И радость и горе всё от Бога, или от наших поступков? Добрый вечер, ночи
Бог любовь и Он дал Законы и принципы, кто исполняет то имеют радость, а кто не желает то (Галатам 6:7,8) "Что посеют, то и пожнут....". И Бог даёт время человеку для размышление. Хорошего дня и любви и радости и понимание.
Радость от Бога, страдания как следствия наших грехов
Добрый вечер, ночи, дня, утра - мы по всему миру >>> забыли дописать.
Радость от веры в Бога. Горе от неверия.
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
Всё. Тварящий тьму и производящий бедствия всегда готов тварить тьму и производить бедствия.
45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45:7
От кармы - действий тела, речи и ума (намерений).
Никто не снимал ответственность за поступки человека и человечества, с человека и человечества.
Человек кузнец своего счастья, поэтому, что он накует ( радость или горе), то и получиться.
Радость - одна из качества Бога, а горе от наши поступков.
Бог характер каждого человека наделил наполовину говном, так что вина номер один на нём, а уж потом на нас., но с него то, взятки-гладки, а отдуваться приходится нам.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. Втор 30:19-20