Религия, вера

Если Бог распоряжается нашими поступками, направляет нас по жизни, дарует и лишает нас чего-либо, то тогда получается,..

что мы сами из себя ничего не представляем? Или мы созданы Богом только для того, чтобы его славословить? И какова, в таком случае, степень тщеславия должна быть у личности такого масштаба? Не к лицу.
Е Г
Е Г
19 814
Подобными рассуждениями я пришёл в своё время к сатанизму, но потом поняв, что разницы не имеет с какой стороны маятник раскачивать и поняв что всё это жидовская чушь пришёл к ведизму
Денис Лопатин
Денис Лопатин
784
Лучший ответ
Глупость это. В Библии сказано: "Что посеет человек, то и пожнет".
Almat Alimgaji
Almat Alimgaji
81 943
Бог дал человеку свободную волю: и только от нас зависит какие поступки совершать, а какие нет. Мы не марионетки. Именно способность делать осознанный выбор делает каждого из нас Личностью.
Вы перепутали Божий дар с яичницей. Бог нам даёт всегда свободу выбора и ни какими нашими поступками не распоряжается. Нам всегда предоставляется два пути: высший и низший. Как сказал Иисус, что есть узкие врата и широкие. Широкие ведут к погибели.
Потому, что жить, соблюдая Божественные заповеди и не грешить очень трудно. Но если мы стремимся к этому, то получаем награду.
А лишает нас того, что мы ставим выше Бога. Или что мешает нашему духовному совершенствованию.
Бог не распоряжается нашими поступками и не направляет нас по жизни. это мы можем только сами поступать как Бог хочет и идти по жизни с Ним. вот дарует и лишает - да, Бог. Он руководит обстоятельствами нашей жизни, ставит преграды, барьеры или наоборот открывает путь.
мы без Бога сами из себя ничего не представляем. созданы для слав Божьей.
тщеславие не касается Бога. ничего плохого и рядом с Богом не становится.
Веселая картина.. . Сам, значит, заставляет нас грешить (ведь поступками руководит он) и сам же нас наказывает.. .

Добрый день ))
А вы не разделяйте себя и бога и все станет на свои места...
Женя Савчук
Женя Савчук
12 789
Наши поступки - это наш собственный выбор, и Бог в это не вмешивается. Он уважает нашу свободную волю. А славить Бога - это великое счастье. Это не для Него, это для нас нужно...
Е*
Евгения *****
10 207

Похожие вопросы