Религия, вера
Почему нас пугают адом?Разве это по-божески, благодаря страху управлять людьми?Почему я не могу делать то,что я хочу?
ад выдумки попов :)
так вы ..
:)
.. не пугайтесь
:)
.. не пугайтесь
С чего это ты решил, что не можешь делать, что захочешь? Можешь. Другое дело, что свобода воли дарована Богом. И заодно совесть как компас добра-зла.
Но это ничего!
Вот попадешь в рай-и будешь там делать все, что здесь запрещено...
Пугают лишь те, кто сам запуган.
Можно делать всё что захочется, но всё надо делать с любовью и умом, тогда и проблем не будет никаких. =)
Ад-это уже для совсем.. маргиналов)).. Сознательные так понимают..
Никто - кроме Вас самого Вас не останавливает! Все ваши страхи (навязанные и ралъные ) у Вас в голове... У Вас естъ всегда выбор - чему веритъ, а чему - нет. Чему следоватъ, а чему - нет.
а они берут на слабо) прохвосты на доверии за счет этого не плохо живут в итоге))
Нас не пугают, а предостерегают и впервую очередь Священное Писание «… лучше увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее; лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает, и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его; лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает, и огонь не угасает» . (Мк. 9:43-48).,можете делать что хотите, но Господь предупреждает
Именно в свободу выбора, Бог как раз и не вмешивается. Но предостерегает....
Не пугают, а предупреждают.
Не волнуйся. Жители ада кажутся друг другу людьми. Они даже не осознают, что находятся в аду. Сам сатана не знает, что он противник Бога, а думает, что он и есть бог.
Для людей нет другого ада, как жизнь в животном теле на Земле. Но и самовольно уходить нельзя.
Именно это решили делать Адам с Евой. Бог лишь предупредил их:
Бытие 3:17-19 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ.
Благодаря страху обычно управляют люди.
Бог управляет с любовью.
Можете. И Вас по-Божески предупреждают о последствиях.
~~Nevozmozhnoe Vozmozhno~~
умница!
А что такое по вашему справедливость, прощение, любовь? Что такое хаос, гордыня, ненависть?
Делай. Но и принимай последствия.