Религия, вера

Почему попы пугают нас муками ада? Ведь туда попадают лишь души-бесплотные существа, которые легко пройдут и и атомный

котёл, и ядерный взрыв без особого для себя вреда? Зачем же эти страшилки про сковородки и прочий примитив?
Павел Дамдинов
Попам необходима вера в них. Они чувствуют свою необходимость в посредничестве. Чтя Иисуса, они подвигают его, лицемеры.
Davit Mikaelyan
Лучший ответ
Ну конечно рассказывать о райских кущах и гуриях интереснее, но ведь о реальности тоже надо знать...)
А ты чувствуешь, боишься, удовольствие получаешь и т. п. - конечно атомами своего тела?;))
Ольга Еремеева
Зачем слушать страшилки, если есть слово Божье, Евангелие и истина - Христос?
Бог дарует (!!!)людям РАДОСТЬ спасения, а они возлюбили страшилки людские...
Это выбор безбожников.
Яна Кошелева
Сергей Соколов Вы считаете, что страшилки Иоана, более интересные?
Павел Дамдинов Спасения от кого? Или от чего? Достали эти малообразованные проповедники....
Есть 1млн способов мук
Роман Попов
Да уж, а сами ничего не бояться и грешат налево и на право.
ЭТО ДЛЯ ТЕМНЫХ КРЕСТЬЯН БЫЛО ПРИДУМАНО... верующие доказали что они и до сих пор темные и образование атеистов_сатанистов им не особо помогло....
никто и никого не пугает, действительность много хуже. нас предупреждают. а верить или нет, проблема любого человека.
Греческое слово "гадес", употребляемое как "ад", переводится как общая могила человечества. Ничего общего с муками и пытками не имеет. Такой смысл в это слово вложили, скорее всего те священнослужители, которые хотели подчинения доверчивых и невежественны людей.
Азамат Б Ад не является могилой. Это сказки сект.
Ад, это место огня, где плач и скрежет зубов.

а откуда у тебя такая информация против? на каком основании ты так утверждаешь?
Ymanbek Sekret
Ад, это не черти с вилами, а состояние души человека.
А этот огонь есть огонь совести и страстей человека.
Если человек не хочет быть в свете, значит будет во тьме.
Как это понимать "туда попадают лишь души-бесплотные существа, "???
В Библии сказано: " Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. .." (Левит 17:14)
Maha ***
Павел Дамдинов Совсем эти святоши зарапортовались. Ты сперва изучи предмет, прежде чем трактовать написанные хер знает когда апокрифы.
Ада не существует! Его придумали люди
Жазира Бакбаева Не придумали, а это говорит сама Библия.
Сказка ложь, да в ней намек - добрым моладцам урок