Религия, вера

Если считается, что в Царство Небесное или в ад попадают лишь души людей, то как мы будем там

находиться без своих любимых питомцев?
В каком смысле? Вы думаете, что в царстве Бога нет природы, нет птиц и животных? Ошибочка!
Там все есть. Но намного прекраснее, так что не переживайте)
Анастасия Терехова
Лучший ответ
Яна Герасименко Слава Богу!
Скучать будем...
В будущем. После суда, разумеется те кто усовершенствовал себя, опять получат тела и снова будут совершенствоваться, а следующий суд определит их дальнейшую судьбу.
Плоть не наследует царства небесного, все в царстве духовное,. и даже тело будет преображено в духовное-воскрешение. Поэтому материализму в будущем не останется места и все что они изучают потеряет всю ценность и станет ненужным. будет все по другому.
Николай Углев
Яна Герасименко тогда еще больнее расставаться с питомцами.
Душа- это сам человек или животное.. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? 22 Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?
4 И снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение под солнцем, и увидел слёзы угнетённых, а утешителя у них не было. На стороне их угнетателей была сила, а утешителя у них не было. 2 И я признал, что мёртвые, которые уже умерли, счастливее живущих, которые ещё живы. 3 Но лучше всего тому, кто ещё не родился и не видел тех злых дел, какие творятся под солнцем.
Яна Герасименко ну это Ветхий Завет, зачем он нам, христианам?