Религия, вера

Царство небесное находится внутри человека, в его душе и оно всегда там было. А вы где его ищете?

Да где не ищи, если делать это без Бога, то поиски тщетны.
Серёга Петерс
Лучший ответ
Т. н. "царство небесное" - это термин, применяемый в единобожии. Его существование не доказано ни разу. )))
возможно....
Алена Савенко
Кстати ад находиться тамже.
Guliza Abdirashitova
внятно.. но не по Писанию
Жадра Клышева
Руслан Doktor Царство небесное-во вне, куда устремляется душа после смерти тела..Душа как царство Божие-- внутри- в душе, коя - Словом Божием утвержденная, в Духе любви пребывающая....
О Царстве сказано: "....оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Дан. 2:44 Явно не внутри человека.
Саят Жумаханов
Мария Родионова А Вы сейчас где живете в каком царстве? Ведь все вокруг, галактика и т.д.- божье царство. Куда же он вас поселил за пределы своего владения?
Царство внутри. Цари разные.
Максим Исакаев
некоторые впечатлительные натуры, начитавшись "святых" книжек, начинают искать его на небесах и обязательно после смерти.
типа фиг проверишь
Царство Небесное — это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Ольга Петрова
В семье, в друзьях и в молитве!!!
Скорее путь к "Царству небесному" лежит через сердце человека, через его душу. Божественная реальность имеет не только духовную глубину, но и географический центр своего средоточия в Раю. А может Рай - это центр творения?... Тогда есть куда возноситься праведной душе)
Мария Родионова Душа возносится к источнику творения- высшие частоты божьего царства или душа находится на низких частотах божьего царства- ближе к земле. Вообще конечно двумя словами не опишешь
Я его не ищу – я его жду… когда оно придет:

Матфея 6: 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Жадра Клышева Бог велит искать,а не ждать))Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
Оно всегда там не было. Я не могу представить себе блудника или вора или убийцу, с Царством Небесным внутри.
там же ищу.. . -с переменным успехом
Слава Гуряев
Царствие определяется наличием царской личности, Царство небесное - постоянное присутствие Христа Царя царей в человеке. Это постоянные и укрепляющиеся взаимоотношения с Ним. Написано ИН. 15:4,5