Религия, вера

Вот, типо, есть рай и ад . А куда попадаю нейтральные души, которые ничего плохого и ничего хорошего не делали ?

Нет таких
Владимир Любимов
Лучший ответ
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы Остальные перерождаются в одном из 6 миров сансары тЕ КТО НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕРОЖДАЮТСЯ СНОВА ЛЮДьми а если тупили то животными

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
В обратку. :)
Анна Кузменко
В прохладный ад.
Невинные дети попадают в рай, а взрослые нейтральными не бывают. Неверие в Бога - это уже грех, за который попадешь в ад.
Assiya Baitanaeva
те опять на землю возвращаются, пока не накосячат или не переведут через дорогу сотню бабушек
Saule Kazak Kizi
Согласно Данте, такие души (он их называет ничтожными) застревают в преддверии Ада: их не принимает Небо и не пускают в Ад. Им действительно несладко, куда хуже, чем тем, кто в круге первом - Лимбе - спокойно ждет конца света и всеобщего воскрешения. Почитайте о них, это где-то в начале Ада.
Марина Васюра Ну да, Данте сказку еще более разнообразил!:)))
В религиях нет среднего пути, там всё поделено лишь на два стериотипа, добро - это мы, зло - это они, всё.
Владимир Ранцин Открою Вам маленький секрет - есть религия, основанная на среднем пути)
не бывает такого.
А такие разве есть
Оксана Гуснай
это скорее не места, а состояния души
Valentina Borovskaya
интересный вопрос!!!
Если родился, значит уже грешник и жизнь требует отработки греха и если не отработал опять вернут сюда. Цель -более не рождаться, а не жить!
Ада нет. А рай будет на земле, если вы него ВЕРИТЕ!
У гас есть народы даже сейчас в России языческой веры и по их представлением умершие живут где то рядом и вредят живым. И им надо постоянно делать подношения, поминки, что бы задобрить и они тогда не будут вредить, а наоборот будут помогать.
На самом деле это всё наше прошлое, у нас так же было до христианства, тоже по лесам духам молились и постоянно жертвы приносили. Многое даже и не получилось искоренить, перекочевало в христианство, только переименовали в честь какого то святого, на самом деле всё языческое наследие. Родительские субботы например когда на кладбище едут и там еду оставляют в чистом виде языческий культ предков. Радуница языческий праздник.
Ангелина Войт
Те, кто не делали ни плохого, ни хорошего - в сто раз хуже тех, кто делал только плохое.
Юрий Боев
Алексей Карпенко что за бред? т. е если мне сосед ничего плохого и хорошего не сделал, это хуже, чем гопник во дворе, который мне морду набил?
в рай)
таких людей не бывает.