Религия, вера

С какого возраста у верующих принято пугать детей муками ада?

Тамара Фомина
с нуля лет!...
Борис Рогов
Лучший ответ
Как тока понял шо такое мукА - так и в Ад!!))
Мне одна написала, что читает детям про Лота и дочек, чтоб дети знали правду из святой книги, а не со двора.
Иван Поляк
Как только за титьку вцепятся, так и пугать начинают.
От того и сказано .Начало премудрости -страх Божий
Максим Томилов
детишки становяться задумчивыми и уже теряют свою непосредственность !)))Очень жаль их и тоскливо почему то!))))
Татьяна Лысова
Вишь, как тебя запугали, до сих пор к веслу прилип!
Aden Kudabaev
Меня никто не пугал... И я детям о Боге рассказываю, а не о сатане. Мы в Царствие Божие направляемся.
Sergey Fuschich
Angel Dark счастливого пути...ежели дойдете)))
Ну что Вы? Детей не пугают, их сразу веслом по башке херачат если что...
чем раньше, тем лучше не пугать, а объяснять что и как устроено в этом мире. а то потом не пуганные попадут в ад и будут винить своих родителей или кого еще.
Галина Алимова
Angel Dark Сииильно сказано! Для будущих пациентов "Палаты №6"!...
Судя по ним, им мозги при рождение выбивают, сперва об алтарь и затем контрольный удар кадилом, по темени. С крещения.
Оксана Ющеня
Ха! Я знаю муслимов одних, они своим уже в раннешкольном возрасте (2-3 класс вроде) мозг промывают - рассказывают о том, как аллах отправит кяфиров в ад жариться.
Не придумываю, это от детей сам услышал. А раз говорят о таком, значит родственники "беседы" проводят.
Денис Щукин
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
Пугать детей категорически запрещается психологами!