Религия, вера
Это нормально, когда родители, родственники в семье верующих рассказывают маленьким детям об аде, вечных муках и т. д.?
Фройда например в детстве на рождество Крамписом (Чёрт) пугали, и что получилось :)
Я думаю что детей вовсе не обязательно так пугать этим. Может и можно рассказать, но в другой форме.... Что люди, которые плохо себя ведут в этой жизни и которые не захотели исправится попадают после смерти в очень плохие места и им так страшно. Не обязательно рассказывать им ПРАВДУ.... А я верю в существование ада... И считаю, что Вы тоже должны задуматься. что Вас ожидает после смерти....
И ещё рассказывают о пожаре от спичек, о ударе током от розетки, и о сбивании машиной от перебегания дороги.
Разве маленьким детям можно рассказывать о таких ужасах? Это нормально?
А если рассказывают о аде и вечных муках, значит сами либо не читали Библии, либо читая ничего не поняли.
терпимо. . сказки разные бывают. . не нормально когда сказку пытаются представить реальностью. . Это плохо.
Рассказывают обычно о Христе и Его любви к людям... И вообще детям есть что рассказать кроме ада и вечных мук, не беспокойтесь...
Хорошо для государства, правителям нужны пугливые рабы.
Ненормально.
ето хорошо
нормально щас же передачи НЛО необъявленый визит нету )
Так же нормально, как учить ребенка правилам поведения на дороге, те же цели и мотивы.
Это не нормально. Зачем запугивать детей тем, чего нет?
Нет. Воспитуется раб.
смотря как рассказывают