Религия, вера

Атеисты говорят, верующие постоянно пугают адом, но реально я тут этого не замечал. Восполним пробел?(нервным удалиться)

Все вместе они были взяты Иисусом Христом и видели небеса и ад. Послушайте их свидетельство о красоте небес и мучениях ада. Из-за плохого качества записи мы смогли перевести только 6 свидетельств, которые первоначально были на испанском. Благодарим за перевод Claudia Alejandra Elguezabal. Откровение ада (1-ое свидетельство) Лук.16:19-26 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. В библии – слове Божьем очень четко говорится о существовании небес и ада. В этом отрывке, который мы только что прочитали, Бог говорит нам о двух местах; небеса и ад, спасение и осуждение. Середины не существует. Чистилища не существует. (11 апреля 1995) Бог дал нам откровение, которое изменило направление наших жизней. Мы только начали узнавать о Боге и Его слове. Мы семь подростков кому Бог дал привилегию и большую ответственность поделиться этим откровением с миром. Все началось приблизительно в 10.00. Мы помолились и были готовы пойти на пикник (немного позже в тот день). Внезапно около 10.00 очень мощный белый свет засиял в одном из окон. Когда появился этот свет, все мы тотчас были крещены в Святом Духе и заговорили на языках. В тот момент все были сильно удивлены тем, что увидели. Этот великолепный свет освещал всю комнату, и он был намного сильней, чем свет солнца. Внутри света мы видели множество ангелов облаченных в белом. Эти ангелы были очень высокими, красивыми и очень хорошо выглядели. В середине этих ангелов мы увидели что-то удивительное – фигуру человека. Это был особенный образ – человек, облаченный в очень белую мантию и одежду. Его волосы были как золотые нити. Мы не могли разглядеть Его лица, потому что оно было слишком сияющим. Однако мы видели золотое опоясание вокруг Его груди с золотой надписью, которая гласила; Царь царей и Господь господ. На Его ногах были золотые сандалии, и Его красоте не было равных. Когда мы увидели присутствие того Человека все мы упали на колени. Тогда мы услышали Его голос. Этот голос был, очень особенным и прекрасным; каждое слово проникало в наши сердца подобно мечу как описано в слове Божьем в (Евр. 4:12). Он говорил нам очень простые, но сильные слова. Мы четко услышали, что Он сказал нам; «Мои маленькие дети не бойтесь, Я Иисус из Назарета, и Я посетил вас, чтобы показать вам тайну. То, что вы увидите, расскажите об этом в разных городах, странах, церквях и в любом месте. Вы пойдете туда, куда Я вас пошлю, и куда не нужно будет идти, вы не пойдете». Святая библия, слово Божье говорит: Иоил.2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. Это то, что Бог приготовил для каждого. Затем произошло что-то странное, в средине комнаты появилась скала и Господь, который был с нами, повелел нам войти в эту скалу. Скала выступала приблизительно восемь дюймов над полом, и огромное отверстие появилось в центре. Это была огромная темная пустота или пещера. Итак, мы ступили в вершину скалы, и пошли вниз в пустоту в полу...
Такие же Отрывки из подобных бестеллеров можно прочитать и в Коране и в Ветхом завете, так боязнь ада имеет сугубо психологические причины.
Анна Кулькова
Лучший ответ
Алексей Сафонов О нет, тут нечто иное, указал источник(добавил).
Кто не поклонялся Яспису при жизни, тому скажет Он после смерти: чадо! в ад )))
Сергей Киселев
Алексей Сафонов Аллё, хватит пиарить Ясписа!
Не хочешь, не верь мне
Алексей Сафонов Почитай по ссылке далее, действительно впечатляет, натуралистично огого.
вы не указали источник.
В любом случае, в Библии говориться об аде и о вечных муках тех, кто там окажется. Значит это реальность.
Алексей Сафонов Исправлено.
религия это политика. она стращает и обещает, разница к демократии лишьв том что кандидат всегда один и всегда идеален и недосягаем, потому что ысего лишь миф для веры в эту политику.
Алексей Сафонов Это обо что сейчас?!
....и пойдут они в тьму кромешную, там будет плач и скрежет зубов.. . Это говорит об аде Христос.. .
Спасибо за свидетельство, но в чем Ваш вопрос?
Если бог совершенен то он справедлив, должно быть возмездие поэтому. Мы видим элементы ада или рая даже на земле, в нек месте почти как в аду на заводе напр, и в другом почти как в раю
Жалкая подделка религиозных бизнесменов, желающих заработать на людском страхе.
Прочитал одно свидетельство - хватило.
Приведу только один аргумент - слова "Были души мучимые демонами".
За что же такая честь демонам?
А ведь даже не нашли ссылку на Библию, как во многих других случаях.
разве в ад попадут телесные оболочки?) )
у души нет ни зубов, которыми скрежещут, ни коленок, на которые падают. .
про тонкое тело даже не намекайте -оно есть психодуховная ЭНЕРГИЯ. .
есть тело физическое, пронизанное нервами.. . у тонкого тела-этого -НЕТ
а у души даже нет ни желаний, ни совести без физического тела
так что. . кто не хочет попасть в ад-вы и спасайтесь... не надо спасать насильно других..
Алексей Сафонов Так там не про рай, а как раз про ад, при чём тут спасение?! "Плачь и скрежет зубов..." и прочее, тот же Лазарь это психодуховная энергия по вашему?
Я вот тоже пока ролик никому из них не показывал:

Есть ещё много свидетельств.
Ну так в чем дело? Сидите у церкви холодный, голодный и нищий. Ждите всоего рая. Чего там всего лет так ...дцать просидите и все. Зато в рай поподете. А из вашего рассказа интересно чего это у Иисуса волосы были золотистые? Под славяна косит? А надпись на груди -это что бы знали кто перед ними?