Религия, вера

Что будет с ребёнком, если его постоянно пугать адом?

"Невроз — собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности. Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние) , действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, либо длительное перенапряжение эмоциональной и/или интеллектуальной сфер психики" (с) Википедия
И, как следствие, длительный курс терапии и реабилитации у психиатра, психотерапевта или, в лучшем случае, псхолога.
Екатерина Баянкина
Лучший ответ
Он будет хотеть в рай и будет жить благочестиво, следуя за Христом.
Саня Нигеров
Ксения Андрусенко ....могу практически доказать обратное...)))
Cтанет его подобием.
Стас Стасыч
Только идиоты так делают.
Victor Palchenkov
шизофреник вырастет зашуганый, который без страха жить не сможет как без наркотика.
А то будет с ребёнком если ему прививать страдание и мазохизм как благо.
Зачем вы это делаете, ни в коем случае. Это только для умирающих последняя надежда не попасть. а детям нужно о любви Божьей говорить. Только атеисты учат детей ненависти к Богу выращивая монстров.
Мансур Уральский Да ладно вам то.Мой ребенок не знает почему вдруг кто то кого то там поубивал за проклятия и пр..и зачем надо целовать трупы в этих гремящих домиках!(
Михаил Лежанин Именно Я этого не делала.
Ксения Андрусенко "Только атеисты учат детей ненависти к Богу выращивая монстров."
...вы любезнейший явно не здоровы....
...на каком основании вы всех атеистов наградили таким свойством?...
...по-моему основной массе атеистов вообще нет никакого дела ни к богу не к любви к нему ни к ненависти..
....им ПОФИГУ...))))
Задрот вырастит закомплексованный который будет делать втихаря всё то что ему запрещали. Пугающие детей родители ростят из них гнусных маньяков и педофилов, это психологи доказали.
Вырастет дебилом.
Детя убитое убожеством родителей.
Olga Petrova
Он будет бояться Бога или даже станет его ненавидеть. Подобное запугивание на руку дьяволу, он хочет чтобы о Боге думали именно так.
Дима Мадиев
Он захочет попасть в рай и в итоге одним религиозным фанатиком будет больше...)
Kravtsov.vladimir
надает родителям по голове
Детей надо воспитывать в строгости, но не в страхе. Страх ломает детскую психику и результат может быть плачевным. Ребенок должен с раннего детства понимать, что -хорошо и что -плохо. Это тяжкий труд, но зато потом с лихвой воздастся.
ребенка надо учить путям восхождения на небо, чтоб от него ад удалялся, а не пугать его адом... пугать адом детей-это крайность!
Kravtsov.vladimir Простите, что влезаю... но это не крайность, а дурость!
Нормальные родители будут развивать духовную составляющую своего ребенка и закладывать в него основы простой человеческой порядочности, а также основы веры, а не пугать чем-то, начиная от бабаек и заканчивая адом.
я отвечу вам притчей... У Пьюаня были очень тесные ботинки. Пьюань очень мучился, он не мог выкинуть ботинки, так как был очень беден. Пьюань хотел даже повеситься, но Учитель Япутра пришел, сломал Пьюаню обе ноги и отнял ботинки. Учитель был невысок ростом, и ботинки пришлись ему в самую пору. Пьюань же отлежал полгода в больнице и, выйдя, пришел к учителю и поклонился в знак благодарности, что то спас ему жизнь, избавив от ботинок. Учитель же послал его на хуй с гневной бранью, ибо забыл уже о Пьюане и его ботинках. Нет в мире совершенства, и даже Учитель порой ведет себя как полная сука.
Arailym Rakhmetolla
Михаил Лежанин Хорошая притча, я поняла, о чем она. Спасибо. =)
Он перестанет верить в ад. И заодно и в рай.
вырастит сам пугать начнет
Для ребенка в нашем обществе страшнее будет звучать "Отберу компьютер! "
Странно но это так! Даже для многих взрослых!
Станит адцким дитёй