Религия, вера

Если верующие не боятся ада, то почему они им постоянно пугают?

Они ОБЯЗАННЫ бояться, иначе какие же они тогда верующие...
Светлана Плясунова
Лучший ответ
чтоб другие боялись. и не приплетайте верующих! верующие - разумные люди. и в сказки про рай-ад не верят. это религиозные верят в ад, рай, ангелов и бесов
Кирилл Ан
Я боюсь.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:17-19)
Angelina Rahman
Очередная глупость, сразу видно что вы с верующими даже не общались.
Это не мы пугаем Адом, мы о нем вообще почти не говорим, больше всех адом пугаете вы неоязычники и безбожники.
да разве вас таких смелых запугаешь ))
Слава =) а вы к кому обращаетесь?
О, они ещё говорят что "бог" непознаваем и говорят что "знают" что бог есть. Думать не хотят, делать НОВОГО и полезного ничего не могут. потому что не знают как и для чего, занимаються самоковырянием, иллюзиями и типа любовью.
Алексей Воронин Опомнись Ванька,слезь нконец с печи,ты что несешь?
кто кого?)))) я не пугаю адом и не заманиваю раем просто живу)))))))))))
они должны боятся чтобы быть хорошими
Сергей Клищ
Пугают в ложной религии. Ада нет. Гадесом называли место, где сжигали раньше людей.
Сергей Селезнев а библия говорит что есть
Мы боимся Ада больше вас, потому что нам намного больше известно, какие наказания там ожидают неверующих и грешников
Слава =) Простите, а какие такие наказания могут ожидать неверующих в аду, если в их картине мира понятие "ад" вообще отсутствует?!. Как можно попасть в несуществующую реальность.?
"Ад" - это только для верующих грешников
Пугают те, кто безграмотен.
Ад или рай - в сердце у тебя и уже заранее все знают кто и где будет.
Алкаш не сможет жить в раю, там нет пива, водки теток, блудники и те. кто любил деньги не найдут то, что им там пригодится.
А кто любил бога, молился ему плакал о нем, плакал о людях, не смогут жить в аду, там нет бога, к которому они привыкли обращаться за помошью.