Религия, вера

Почему все верующие так боятся ада? Что в нем плохого? Душа же очищается благодаря страданиям?

Далеко не все верующие боятся ада)) , там покой...
Бактияр Разыков
Лучший ответ
Тимур 89881806738 В аду даже секунды покоя нет.
А потому Католики "чистилища" не бояться, в отличие от вечного ада....
Но не в аду. Очищайте на Земле.
Тимур 89881806738
Человек должен многое пережить, пока он не достигнет духовного совершенства, и прежде чем он приобретет доста­точную сознательность, чтобы постичь Бога, его дух должен последовательно обитать во многих телах, чтобы испытать различные переживания; это явление известно как реинкар­нация.

В этой последовательности жизней Природа трудится с мудростью и добротой, стирая из наших умов все воспоми­нания, которые остаются запечатленными только в форме переживаний или в потенциальных способностях индивида.

Необходимо пояснить, что реинкарнация возможна не для каждого, так как многие люди не перевоплощаются, ибо не остается ничего, что пережило бы физическую смерть их тел. Умирая, они разрушаются и вновь погло­щаются их первоисточником, то есть Великой Универ­сальной Душой.

Поскольку дети по закону должны получать пищу от своих родителей, вновь утратившие плоть должны встре­титься со всеми ментальными формами, возникшими из страстей, желаний и чувств, пережитых ими в течение их земной жизни. Из этого родилась вера в ад, ибо это и в самом деле ад для тех, кто поддался низменным человеческим страстям, ведь они встречаются со своими духовными детьми в образе ужасных демонов, все еще стремящихся получать от них корм. Чтобы развиваться, они должны преодолеть все свои дурные наклонности и слабости, пока не исчезнут дети, рожденные из их страстей. Когда это осуществится, наступит период отдыха на более высоких уровнях, пока они не будут готовы вновь вернуться к жизни.

Того, кто прожил на земле чистую и благородную жизнь, после смерти окружат его собственные духовные дети в образе ангелов, и помогут ему вознестись к невиди­мым уровням.

Для того, кто не утруждал себя духовным и мораль­ным воспитанием, смерть представляет собой постоянную угрозу и кажется чем-то ужасным. Совсем иначе происхо­дит это с тем, кто достиг состояния высшей сознательности, поскольку смерть для него — это новая жизнь, и он не испытывает никакого страха, будучи убежден, что всегда поступал по требованиям своей совести.
Действительно, что плохого в страданиях, главное, что душа очищается. А вечные страдания - это так, мелочь.
Илона Гайшун
Данияр Тургунов Что с того, если душе чтобы очиститься нужно вечно страдать? И потом, как определить вечность, если ты вне времени?
Свидетели Иеговы ада не боятся. Они знают, что его не существует.
Руслан Расулов
Илона Гайшун Хоть в чем-то проявляется их разумность.
Сейчас вас в кипяток бросят и очищайтесь на здоровье лет эдак вечность.. . А ведь эта боль ничто по сравнению с мучениями совести, которые в аду.
Тогда попробуй спичкой палец. сначала. Сможешь ли 5 минут потерпеть. а потом будешь думать про вечность.
Очищаемся только, пока живем на Земле... в процессе покаяния, если верим в Бога.. ну, а в аду.. все!! ! поздно пить боржоми, если почки отвалились..!
Все? ада?... я верую в глубине душе, а о бренном тленном теле после смерти и не думаю.
Душа очищается, не благодаря страданиям как таковое, а благодаря знаниям и просветлениям, полученным от этих страданий. Если человек просто страдает, но не выносит из этого никакие уроки и не меняет кардинально свои поведение, мировоззрение и жизнь, то его страдания бесплодны.
В аду же, основной упор делается на поражение психики грешников. На то, что они уже не могут и никогда не смогут, вызвать в своей душе, начало процесса того, что было описано выше. Та как вы думаете, Людмила, почему верующие бояться преисподнего мира?