Баю баюшки баю поскорее засыпай, и тогда увидишь рай.
Ежели не будешь спать, будет ад тебя стращать.
Религия, вера
Любопытно, с какого возраста шибко верующие родители начинают калечить психику своих детей живописаниями адских мук?
А в каком возрасте ты прочитал Библию?
Я думаю еще в утробе.
А почему вы думаете, что они описывают детям адские муки? Они рассказывают им о любви Божьей, чтобы они приходили к Иисусу из-за любви и благодарности, а не от страха мучений. А понимание наказания придет позже по мере взросления ребенка.
как крыша у родителей съедет, так и начинают по церквям всяким таскать...
Никто нормальный ребенка адскими муками не пугает, это Вы зря. А о Боге рассказывать детям надо, человек должен и духовно расти. То, что дети растут на рекламе прокладок, шампуня от перхоти и лечения импотенции - это не зомбирование? Даже в мультики умудряются эту хрень вставлять.
так они вам и сказали.
мне мама, когда про деда Мазая читала, я так убивалась по зайцам!
Павел Кузнецов
Еще бабайками пугают...
Любопытной Варваре.... Сирота я.
Открою тебе тайну-вечных адских мук-не существует. Бог-не жесток.
не знаю.. . про ад я сама читала, мне только про рай рассказывали..)))
С зачатия.
Я думаю, что сразу после рождения, обвешивают кроватку крестиками, обставляют иконами. И вместо сказок молитва на ночь, И первые слова не мама, а Отче наш. И тут же рассказы об адских муках.
Смотря насколько шибко верующие предки. Могут ведь еще в утробе "форматирование" сознания начать.
КРЕЩЕНИЕ... .
ЛАМПАДКА ОКОЛО КРОВАТКИ И ИКОНЫ... .
МАМИНЫ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ... .
Спит в колыбельке нарядной,
Весь в кружевах и в шелку.. .
Спи, мой сынок ненаглядный
В темном своем уголку.
В тихом сиянии ночи
С образом грусти святой
Божией Матери очи
Кротко следят за тобой.
Сколько участья во взоре
Этих печальных очей,
Словно им ведомо горе
Будущей жизни твоей
С верою твердой живою
Честно живи ты свой век,
Сердцем, умом и душою
Русский ты будь человек.
Спи же, еще не настало
Время мятений и бурь,
Спи же, не зная печали,
Глазки, малютка, зажмурь.
Тихо мерцает лампадка
Перед иконой святой.. .
Спи же беспечно и сладко,
Спи, мой сынок дорогой!
ЛАМПАДКА ОКОЛО КРОВАТКИ И ИКОНЫ... .
МАМИНЫ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ... .
Спит в колыбельке нарядной,
Весь в кружевах и в шелку.. .
Спи, мой сынок ненаглядный
В темном своем уголку.
В тихом сиянии ночи
С образом грусти святой
Божией Матери очи
Кротко следят за тобой.
Сколько участья во взоре
Этих печальных очей,
Словно им ведомо горе
Будущей жизни твоей
С верою твердой живою
Честно живи ты свой век,
Сердцем, умом и душою
Русский ты будь человек.
Спи же, еще не настало
Время мятений и бурь,
Спи же, не зная печали,
Глазки, малютка, зажмурь.
Тихо мерцает лампадка
Перед иконой святой.. .
Спи же беспечно и сладко,
Спи, мой сынок дорогой!