Религия, вера

Почему самоубийц так пугают адом, если ада нет. После смерти просто пустота и все

Что будет с самоубийцами, в Библии не сказано. А ада нет. И рая тоже пока нет.
Анюта Воловник
Лучший ответ
государству выгодно, чтобы народ сидел по тюрьмам, а не кончали самоубийством
Марина Горецкая А мне кажется наоборот ведь тюрьма это постоянно кормить и отапливать бесплатно кучу людей.
Эти пугатели сами в это верят.)))))
Тойган Утепова
Прикинь: надпись на воротах ада "ADA NET. com" )))
Потому что религия эта написана теми, кто живет за счет тех- кто в эту религию верит. А если они все умрут, то умникам работать придется.
Владимир :
Akzhan Ilyasova уверен? есть монастыри и храмы где все бесплатно! а то что деньги бирут они не от того что бы жить за их щет просто они не могут и рабоать и служить Богу одновременно и поэтому вынуждены жить на деньги и пожертвования... скажишь служба идет час два и не каждый день.. но в другие дни они ездиют и исповедают и причащают тех кто не может сам дойти в храм !
ты не сможешь доказать что ада нетъ! а самоубийцы даже не отвевают! и не хоронят на церковном клажбище... потому что сам Бог должен был прислать госпожу смерть и разлучить тело с душою... снизхождение психически больным может быть...
Сергей Нечипорук Но с тем же успехам можно задать и обратный вопрос, вы сможете доказать существование ада, где именно любящий Бог мучает людей?
Вы там были, чтобы так утверждать?
Шухрат Дуланов
Сергей Нечипорук Думаю достаточно Библии, что бы понять или вы так не считаете?
Судя по ответам выше, решил посмотреть что же говориться об умерших

Екклесиаст 9:5.10 "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению", "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - конкретно сказано куда после смерти пойдёшь и что там нет ничего что бы подавало признак жизни!

Разве Бог говорил Адаму что после смерти он куда то улетит или что он после смерти будет мучиться? Конкретно было сказано что он "умрёт" и что "из праха и в прах возвратиться" Бытие 3:19"...ибо прах ты и в прах возвратишься"

Как описывается воскрешение и откуда будут выходить умершие? С неба вернуться на землю? сравнить можно два места писания Иоанна 5:28-29"
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Ни говориться что плохие будут из могил а хорошие с неба, а говориться что все и хорошие и плохие из могил! И сравним с Откровением 20:13" ...и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них..." Ад это общая могила человечества и ничего больше!

А что же можно сказать о самоубийстве- Жизнь это дар Бога, самоубийство это отказ от него. То есть самоубийцы уже не воскреснут
Janna Nurgalieva
Просто пустоты даже с точки зрения современной физики не существует
Юлия Демешко
Марина Горецкая А что тогда там будет. Не могу представить даже
Юлия Демешко Этого никто не знает. Может падшие души поглощают черные дыры