Религия, вера
У меня такой вопрос почему самоубийцы попадают в ад?
Ведь кто решился на такой шаг с психикой не порядке, а бог бложеных к себе забирает.
С психикой не впорядке - это мнение психиатрии и кого-то им вылечить от суицида, что-то не препоминается т. к. они пытаются лечить болезнь духа душевными средствами.
Самоубийца бросает свой дар жить, обратно Богу, а это грех, но Бог может простить любой грех, было бы покояние, а покаяться на том свете не возможно, как и невозможно размешать застывший цемент.
Сознательный отказ от жизни, дарованной тебе. . какое тут еще блаженство?
Равносильно убийству. Нарушение запрета. Отказ от Бога.
Потому, что в христианстве понятие честь ассоциируется с грехом под названием гордыня.. . я не имею в виду сумасшедших прыгающих с десятого этажа и им подобных, а к примеру такое понятие как офицерская честь, пятна на которой смываются только кровью...
Потому что становится хоть и само-, но все же убийцей. Убийца других при жизни еще может покаяться и попасть в Рай. А вот после собственной смерти уже не покаешься
Что бы вступить в Сонм Богов, надо достойно пройти испытание Жизнью. Дерзнувшему человеку, это сделать невозможно. Но если ты дерзнул и не состоялся, ты навечно обрекаешь себя во Ад. Таков Закон Правды Чудес. Для Совершенных этот Закон непререкаем, как пример - Денница. Ну а нас Господь возлюбил и помиловал: - .И на Земли мир, в человецех благоволение!. И нам теперь достаточно для Спасения признать сие и покаяться: - Милосердный Господи, помилуй мя недостойного!; и встав на Путь Христов, следовать Им, ибо только Он изводит человека из сени смертныя и приводит к Отцу Небесному и НЕТ иного пути!
не успевают покаяться
Этим они отрекаються от Бога, а значит и Его Рая.
Убийца попадает в ад, даже если и самоубийца.
Потому что им жизнь дал Бог и только он может ее забрать.
мы ни кто чтоб вершить чужие судьбы
Не время! Нарушает причинно следственные связи !!!портит многим ...
Самый большой дар, который дан богом человеку -это жизнь, существование, вызов из небытия. Поэтому самовольное прекращение жизни является "плевком" Богу. Это все равно, если бы ваш ребенок пришел, сказал, что он не доволен жизнью, которую вы ему, как родитель подарили, и после этого пошел бы и на ваших глазах покончил с собой. Согласитесь -это самое большое оскорбление. Поэтому и в Церкви за таковых не молятся, потому что это вызов Самому Богу. Но не всех можно назвать вольными самоубийцами. Есть такие случаи, когда люди так поступают по какой-то веской причине или теряя контроль над собой (в какой-то степени бессознательно. . пример тому пьяницы, наркоманы, люди на которых силовым путем воздействовали и повредили психику) . С разрешения архиерея согласие на поминовение в Церкви дается.
Потому, что не успели выполнить свою жизненную цель, сломались на пол пути, не захотели бороться с трудностями, идти дальше, просто струсили и покончили жизнь самоубийством.
Это миф. Они попадают в могилу.