Религия, вера

Самоубийца попадает в ад, как убийца? Или все же в рай, как жертва?

Если даже ад и существует, то к самоубийцам он не имеет никакого отношения! Человек, совершающий самоубийство - он не только убийца, но и невинно-убиенный! Если говорить, что самоубийца повинен в убийстве, то тогда и человек, который деньги из одного кармана в другой перекладывает, повинен в воровстве. Обычно, за убийства вешали. Во многих странах, до недавнего времени за убийство была смертная казнь. А во многих есть и сейчас. Человек, который был казнен, он уже искупил свой грех, тем что был подвергнут смертной казни. Самоубийца - он убил, пусть сам себя но убил. И так же он казнен, пусть он казнил сам себя, но все же казнил! Стало быть: самоубийца совершает грех убийства и одновременно отвечает за него смертной казнью. Все! Он чист!
пополам его распилят. половину в ад как убийцу, половину в рай как жертву убийцы
Рау Пиртаев
Лучший ответ
Ваша теория полностью опровергается практикой.
Оленька Цой
он приходит, чтобы смотреть...
Самоубийца убивает не по праву, так как Аллах запретил этот вид "казни".
Папина Дочка
Не обольщайтесь. Самоубийцы будут в аду, подобно Иуде Искариоту Деяния св. Апостолов 1:25
принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
Паладин, демагогия классная! Мне понравилось :-)))

Может на этом фундаменте создадим новую религию?
Осмелюсь предположить, что сие зависит не от способа ухода в мир иной, а исключительно от праведности при жизни. Однако, самоубийство есть величайший из грехов, а посему претендующий на рай самоубийца излишне самонадеян. Вот так!
Жизнь человека, душа человека принадлежит Богу. Противиться воле Бога уклонением от Его послушания уже грех. Тут же отягощённый ещё грехами убийства, трусости, усомнения, ..
Непостижима человеку грань отличающая суицид от жертвенности. На всё - суд Божий.
нет ни рая, ни ада. все попадём в один "котёл", и будем заново вариться)
ага щас.. . дык животное временное побеждает в нем (блокирует развитие ) человеческое вечное.
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Жизнь человеку дает Бог, и только Он властен её забрать... Убивающий себя грешит против Бога и идет в ад однозначно И хотя я против отпеваний, даже в православии самоубийц не должны отпевать, но некоторые не интересуются, как умер человек, как жил, был ли вообще верующим. За деньги - пропускная в рай. Современная индульгенция????
На планету с низкими вибрациями, где душа постоянно мучается и страдает.
Егор Шадоба
В рай он не попадает, потому что находился до и в момент самоубийства под властью бесов. Человеческой природой самоубийство не предусмотрено, он боится физически поднять на себя руку. Если только это акт жертвоприношения, чтобы спасти других, только тогда возможен рай.
Михаил Попов
Самоубийца - это тот, кто себя убил. Ему не место в Царстве Божьем.
он просто попадает в ловушку этого мира, довольно трудно из него выйти таким способом.. . Смерть его не освобождает, она его мучит, в отличае от того кого кто-то убил - последний уходит туда куда хочет
Самоубийца попадает в ад как самоубийца! (Ну или как вредитель Господне собственности)
Вы не правы. Существует Промысел Божий, о каждом человеке на этой земле. А самоубийца, мало того что грешит против Божественного Промысла (исключая себя из него) , он ведь мог спасти кому то жизнь, или сделать кого то счастливым, он еще и исключает саму возможность покаяния в этом грехе. Это конечно кроме греха убийства разумеется.
самоубийца в аду жил-как он стал самоубийцей? а убийца в аду жить будет или умрет. а воры почему боятся суда Божьего? при жизни! их с детства учат не смотря на желания и науки родителей--а судит Бог родителей! сказано не искуси на грех? -слова Божии ложны? учите детей 10 заповедям! если хотите чтоб дети жили счастлево!
Natalya Kibireva