Религия, вера

Почему самоубийцы попадают в ад? Ведь у нас есть право выбора.

Алла Некрасова
В ад попадают все умершие люди. Сам Иисус был в аду три дня.
Svetlana Галле
Лучший ответ
Ирина ***** да, конечно!!!)))

Иисус попал туда т к Он вывел оттуда праведников. С тех пор никакие праведники в ад не попадают, зачем ?? Это место только для грешников..
Есть конечно, а вот возможности покаяться за грех самоубийства уже нет!
Денисов Михаил
Не существует ада, кроме того, который ты создашь сам себе для "при жизни" и для "после смерти".
Юлия Никулина
не ты дал жизнь не тебе и забирать
Алла Некрасова Это моя жизнь.
Это не ад, а промежуток между миром живых и миром мертвых, неопределенность которого бывает просто невыносима, в ожидании сроков.
Вуккерт Галина
У нас нет такого права выбора. потому, что душа принадлежит не человеку, не злой силе, не теткам или дядькам каким-то там, а только БОГУ.
И, если человек себя уничтожил, это значит отрекся от Бога. Стал богоборцем, то есть противник ЖИЗНИ, как известно. что БОГ - есть САМА ЖИЗНЬ. То, что вне БОГА - есть смерть.
Жизнь хуже ада быть не может. Вы не сможете, когда болеете переживать даже 1 день высокую температуру 40 градусов, не принимая жаропонижающих средств. Как вы сможете быть в таком состоянии - Вечность?
И нам тем, кто в жизни, как понять то состояние вечной смерти за гробом?
Господь только может Воскресить, то есть Оживить человека потом. чтобы он жил вечно, а как Он Бог может это сделать, когда человек в жизни - Им - Богом гнушался и распоряжался душою, как своею собственностью, ему - человеку не принадлежащую?
Алла Некрасова Я живу хуже чем в аду. 9 месяцев боли. это слишком. Душа по моему давно умерла.
Вот они и попадают туда, куда выбрали.
Алла Некрасова Есть выбор куда пойти?
Право выбора есть, они выбрали ад. Кто то выбрал Духовный мир.
Ну то ни кому не известно, а жизнь не может быть адом, если человек её сам таковой не сделает.
не попадают в ад. Вы правы на право выбора Бог не посягает. Человек сделал свой выбор, умер, все!
Право выбора налагает на человека большую ответственность перед Богом. От того, как мы пользуемся этим правом зависит наше будущее. Это можно сравнить с наследством. Если мы распорядимся им мудро, то наследство будет преумножаться и приносить долговременную пользу. А если будем относиться пренебрежительно, то богатство вскоре иссякнет и мы потерпим финансовый крах.
человек без имени в рай войти не может...
Настя Ковтун
Это на земле у людей есть ПРАВО ВЫБОРА! А потустороннем мире права выбора нет - ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ! " Это на земле можно ЛОЖЬ ВЫДАВАТЬ ЗА ИСТИНУ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ПОПЫ И СЕКТАНТЫ, а в потустороннем мире- ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО! В АДУ!
Алла Некрасова Не поп. не сектант. просто измученный болью человек.
Махир Искендеров В АДУ их всех излечат!
а самоубийцы попадают в ад?
А что попасть в Ад не есть выбор! поверь в Аду хуже чем здесь!
Вот они и выбирают такую не завидную участь. Конечно суд у Бога и сказать однозначно мы не можем кто что заслужил. Сам себя суди строго и будет тебе благо.
а кто вам дал право выбора жизни или смерти? вам жизнь подарена, значит отвергать ее великий грех, и жизнь не может быть хуже ада, это всё ваши художественные абстракции, не подкрепленные серьезным опытом
но будет суд, суд не подвластный звону злата.
А откуда ты знаешь куда попадают самоубийцы ?