Религия, вера

Почему самоубийцы попадают в ад?

Это всё суеверия .
Agaisha Izmahankizy
Лучший ответ
Эту идею о том, что самоубийцы попадают в Ад придумали Христиане, чтобы запугивать людей.
Люди умирают по разным причинам.
Кто-то погибает в автокатастрофе, кто-то погибает по нелепой случайности, а кто-то умирает на войне.
Чем самоубийство отличается от смерти при автокатастрофе?
по сути ничем.
И там и там смерть одинаковая.
Так почему при автокатастрофе человек умирая попадает в Рай, а при самоубийстве попадает в Ад?
Я предлагаю рассмотреть другую теорию.
Земля это космическая тюрьма строгого режима, куда собрали преступников со всей Галактики на исправления.
Это своего рода эксперимент Бога.
Что будет, если преступники забудут, что они преступники и начнут жизнь с чистого листа?
Тогда самоубийство это своего рода побег из тюрьмы.
В этом случае беглеца поймают, вновь отправят в тюрьму, но более строгого режима и на более длительный срок.
В этом смысле самоубийство это плохо.
Но я не различаю разницу перерождений при смерти от автокатастрофе и при самоубийстве.
Принципиального отличия - нет.
Вера Полякова Отличается и еще как.
Самоубийство человек делает СОЗНАТЕЛЬНО, значит идет против воли Бога.
Максим Гребенюк На самоубийство человек идёт сознательно, а в автокатастрофе погибает не по своей воле и не по своему желанию. Поэтому, в первом случае отправляется в Ад, а во втором - в Рай.
Потому что нет времени покаяться в этом грехе - смерть в момент исполнения греха.
Бог дал жизнь - Бог взял. Совершить самоубийство - значит идти против Бога, против Любви.
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Кроме того, в следующей жизни такие люди рождаются калеками.
типа жизнь это подарок, а кто не оценил в ад
Андрей Конышев
Кристина Лаврик Жизнь это испытание, а кто спасовал перед испытанием - в чистилище.
Кроме слов, есть этому подтверждения?
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Существуют какое-то время в виде привидения.
Потому что после самоубийства нет уже возможности покаяться за содеянный грех
Ирина Rjkjnjdrbyf
А с кого брать деньги, если все прихожане повесятся? Нужно объявить, что самоубийство не выход и, что правители нам ниспосланы Богом (Письмо Римлянам). "Терпите, работайте, обогащайте нас".
В Исходе 20:13 записана заповедь: "Не убивай". Согласно Библии, жизнь - это священный дар Бога, и потому никто, кроме Жизнедателя, не имеет права отбирать этот дар (даже если речь о своей жизни).
Однако следует помнить, что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Некоторые люди совершают самоубийство в порыве эмоций, вследствие психических заболеваний или эмоциональных расстройств. И никто из людей не в праве заключать, что совершивший самоубийство непременно совершил непростительный грех перед Богом и недостоин его милосердия. Это может решать только Бог.
И что самое важное, Библия заверяет нас, что Бог никого не мучает в аду. Смерть сама по себе уже является расплатой за грех.
" Душа, которая грешит, та умрет" (Иезекииль 18:4).
Pavel Targonskij
ада не существует. они не попадают никуда, ровно как и те, кто умер не по своей воле
Роман K.
у меня своя вера, где нет одного бессмертного Бога, моя вера основываеться на коллективных снах и ведениях а также словах, всем сняться родственники после смерти, и когда у моей мамы умерла её мама, она ей приснилась, и ей довелось спросить, где она и что у них там происходит, на что моя бабушка ответила: мы работаем, я сено кашу, есть те кто шьёт одежду или моет её, также у них там всё по времени расписанно, и когда моя мама рассказал такое своей подруге она сказла что ей тоже самое ответила её умершая мама которая тоже во сне приснилась, есть ещё случаи о которых я напишу если тебе будет интересно, все они из моей жизни. Другое это слова: царствие божье. И я основываясь на этом предположил что Бог это ка раньше у нас было Король, и Бог также как король умирает старый и появляеться новый, Бог не один, они меняються. И теперь, моя вера: я верю в то, что есть 2 мира, мир мёртвых и мир живых, умирая тут мы появляемся там, но так как там духовный мир мы появляемся с теми знаниями и облике в котором мы были здесь, но умирая там мы рождаемся здесь в теле ребёнка так как это материальный мир, а без душная плоть есть тока у детей в утробии матери. не помним мы о прошлом ничего лишь потому, что проходит слишком много времени, а у материального мозга есть такой минус-забывчивость. поэтому я верю что умирая тут мы появляемся там, и умирая там мы появляемся тут, отсюда и выражение: смерть не конец. И что Бог не один, но то что он силён это безусловно факт. И ангелы хранители это тоже одна из профессий в том мире, так же как и проводники в мир мёртвых (смерть), всё это, лишь работа.
и следуя из моей веры-абсолютно пофиг как ты умер, всё равно попадёшь в другой мир наровне с другими.
Sharifjon Botirov
Потому что в момент самоубийства у них и есть ад в душе, уныние, пустота, отчаяние, мрак, как в таком состоянии можно попасть в рай ?
Это враньё! Реинкарнируются как все!
Almaz Primkulov
Кристина Лаврик Реинкарнируются конечно... калеками.
А перед этим, милости просим, на отсидку на 1м уровне чистилища.
ну таки а что есть ад? просто меньше порядка. они даже не заметят