Религия, вера
Если Бог есть, неужели он настолько тщеславен, что отправит меня в ад лишь из-за того что я в него не поверил?
Он не только тщеславен, еще и самолюбив до безумия, а в добавку - мстительный)))
Ого-го! Он себя так обожает, что любо-дорого! И главное, совершенно не стесняется об этом повторять. В библии вообщени одной страницы не найдешь, где бог бы не упрашивал всех и каждого - хвалите меня, любимого! За похвалы он тебе горы золотые обещает, а за их отсутствие - впадает порой в полное озверение и творит кровавые расправы. Это чуть ли не главное его свойство - а ты удивляешься насчет ада!
тщеславие -это гордость своими успехами, талантом, каким образом можно гордиться отправкой человека в ад -ума не приложу
Жакшылык Жыргалбеков
тщеславие тешит самолюбие, отправив чела в ад - Бог наказывает его за то, что не верил в него любимого
Нет, просто удовлетворит Ваше желание быть без Него всю вечность.
Жакшылык Жыргалбеков
у меня нет такого желания, я просто не верю, что он существует
Ну, если он первых людей за кусок фиги (или граната) выкинул из своих апартаментов и до сих пор зуб имеет на всех людей, ничего из его запасов не кушавших, то уж за неверие-то он вообще четвертует! :)
Если человек не верит в Бога, то сам не пойдет туда, где он пребывает, значит пойдет туда где его нет. Выбор за таким человеком.
Эта малость есть тот страшный грех, который ломает гармонию всего Творения. И ВСЕ Творение страдает. Очаг заразы и боли будет уничтожен. Но у каждого есть выход и надежда
Жакшылык Жыргалбеков
Странный грех, честно говоря.
Ад - это место восстановления после земной жизни и туда попадают практически все люди только на разный уровень по своему характеру и развитию и не зависимо верит или не верит человек во что-то.
Он скорее уготовал место в Аду тем,
кто не хочет, по своей Воле быть с Ним. не верит в Него. .
Если человек решил - "не хочу.. "
то скажите-куда его? !
Ведь Душа Вечна, но, где-то ей нужно обитать.
Раз по воле человека она попадает в Ад,
то это не Воля Бога, а выбор человека...
Если человек решил - "не хочу.. "
то скажите-куда его? !
Раз по воле человека она попадает в Ад,
Жакшылык Жыргалбеков
как я могу быть с тем кого ни разу не видел и не слышал?
как я могу доверять библии?
Umutzhan)) Dzhumanova))
Осталось понять, зачем Он поставил души перед таким жестким выбором?
Справедливее было бы так: ты со мной - давай в рай! Не со мной? - гуляй, Вася, а тело оставь! )))
Нет. За это он отправит тебя на суд. А перед справедливостью и святостью Бога никто не устоит.
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит.. . (Иоан. 5:24)
Жакшылык Жыргалбеков
Суд так суд, на данный момент моя совесть чиста
Вот еще один нашел нелогичность в их учении.
Как Богу могут быть присущи человеческие качества?
А всем пох, скажут, троли, богохульники.. . ох, тяжкие ребятки, никаких костров не хватит (
Вы неверите возможно глядя на то, как ведут себя и служат люди в церквях, не понятно что и для чего, да и во время войн, церкви поддерживали режим. Все это так, но я хочу вам сказать, что в их поклонении нет Бога, почему? Кого вы хоте ли бы увидеть в зекале, когда в него смотритесь? Наверно свое отражение? Не так ли? Кого хочет увидеть наш с вами Создатель Вселенной, когда смотрит на своих последователей? Конечно не воров, пьяниц, обманывающих людей, губящих природу, убийц, мошенников, тех кто берет в руки оружие и поднимает руки на своих ближних, и т. д. Как думаете, будет ли Бог слушать молитвы или просьбы этих людей? Если вас постоянно заливает ваш сосед, какие будут у вас с ним отношения? Если человек поклоняется и молится перед иконой, слушает ли Бог этого человека? Приведу вам пример из Библии, Книга пророка Исаия 44 глава, стихи 6-20.Я не могу вам их суда скачать, так как обьем ответов не позволяет .Почитайте обязательно и вы сами увидите. Празднование Пасхи, сравните что сказано о ней в книге пророка Моисея в 12 главе. Не линитесь, вам будет очень интересно.
Нет. Таким Бога представили религиозники. Он такой, каким ты Его чувствуешь. Он не тиран.
А Вы рассчитываете пребывать вечность с Тем, Кого Вы всю жизнь хулили, оскорбляли своими грехами, чьё прощение и спасение сами же отвергли? Да Вы и одного мгновения в Его присутствии не выдержите.
Да нет ада никакого, это "учение" от врага Бога сатаны, он заблуждает людей держа их в страхе. Слово имеет смысл "земля, могила".
По себе сУдите. Не понимаете о смысле веры.
Очень хорошо сказал по этому поводу один умнейший человек, "Если Бога нет, то вы ничего не теряете веруя в него, но если Он есть вы теряете всё,если в него не верите.... "
Жакшылык Жыргалбеков
однако где гарантия что если я верую в определённого Бога, то именно он истинный?
Неизвестно попадут ли все атеисты в ад, важна и причина неверия....
Жакшылык Жыргалбеков
причина одна - слишком мало доказательств