Религия, вера

Не уж-то Богу важнее всего поклонение ему? Неужели даже самый безгрешный атеист обречён попасть в ад лишь за свой выбор?

Какие верующие такой и бог. Если верующие рабы божьи, то бог хозяин.
Лилия Забунова
Лучший ответ
Sergej Franchuk Наоборот в точности.
Каков бог не развитый.таковы и его последователи
Бог создал Первочеловека и дао ему место жизни в райском саду - Эдеме, но человек согрешил, и теперь ему нужно прожить жизнь, для того, чтобвы определить достоин ли он рая. Человек должен стремиться к истине, а истина - это Бог.
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
Преподобный Варсонофий.
Алла Шамшева
Нет.)) ) Если бы Бог хотел, Он бы вступил в контакт со всеми. Или дал эти знания при рождении. ) Значит такова воля Бога. ) И не парьтесь.)
Александр Носков уважаемый. Вы эгоист. ждете когда вам ктото ,что либо даст.
А вам не прриходило в голову.А ведь просимое могу и сам получить.
В молитве что просят.
састья,здоровья,благополучия, удачи,любви.
\и т.д.
А ведь все это человек в праве сам обрести.
Кто ему запрешает смотреть что он ест или пьет для здоровья.
счастье- не неси свору в колектив.Не злословь(нецензуршиной)
Люби ближнего и т.д.
Вы за собой много следите из нравственности правил.
осуждаете других а за собой воз пороков не видите..Удачи вам с древесиной.
бог больше теприм к тем, кто его отрицает, чем к тем, кто его компроментирует.
АД- это невидимоя сторона. Ада никто не видел но много о нем говорят.
Так стоит ли верить в недоказанное?
Стого света никто не прищел после его смерти. Ну хотябы через неделю. Порадовал бы свою родню придя к ним в гости.
Ведь людям приятно принимать родню.
Но никто не торопится на тот свет а говорят там блаженство и спокойствие.
Но все хотят жить в этом греховном мире с его проблемами. Чем обрести покой и бессмертие.
Свяшенство всемп обешает вечность.
Но сами тложе не торопятся к вечности после смерти.
Потому что они живут в раю в настояшее время. Зная, что после смерти ничего небудет
Человек наслаждается пока живет и имея чувства.
Sergej Franchuk
Нет послушание
Поклонение- это послушание. Бог хочет через послушание сделать людей счастливыми. Никто не обречен. Узнай Бога и ...живи.
Мамина Дочка
Sergej Franchuk Но у бога никогда не получится когото осчастливить.
Потому,что это никому не нужно.
Еслиб ч6еловек хотел блаженства.
То давнобы исправился. Ведь он знает что такое добро и зло.
Но выбирает злодеяние а не радость
Sergej Franchuk а почему именно вы,не состоите в классе послушников.
если так умно рассуждаете.
Покажите при мер делом а не словами.И вас признают праведником..
Боитесь? или тшеславие мешает?
Вот тото и оно.
Не суди других,ибо также будеш судим.
это однозначно ему нужна вера и поклонение ему одному .
Татьяна Еремкина ужс...даже мне не своственно такое тщеславие!
"безгрешный атеист" - сильно сказано!

Если у Вас есть парень - Вы ему поклоняетесь или любите?
Дана Шахова
Татьяна Еремкина Нет, не было и никогда не будет.
Татьяна Еремкина Да и в любом случае, как можно сравнивать это? как это можно сравнивать с отношениями тех, кто интересуется мнением друг друга и считают друг друга равными?
Жил был человек. . Хороший. . любил животных, детей и стариков.. . делал много хорошего. . Но всем говорил ---Я не хочу ничего знать про своего отца! Не хочу знать где он. кто он и как его зовут!
Как вы думаете его отец оставит ему наследство?
Татьяна Еремкина Он может дать ему шанс жить дальше так, как ему хочется!)) Если человек не верит в отца и в его наследство то и в лишение отцом радостей жизни он не верит. Так почему же его неверие в РАЙ оправдывает то, что он туда не попадёт, а его неверие АД не оправдывает?
важнее всего, для бога, чтоб так грубо не тупили, даже самые безгрешные атеисты)))))) ) которых в природе не существует) я так понимаю это литературное приувеличение))))))))
Татьяна Еремкина Ну так как насчёт атеистов?
Во-первых, безгрешных людей нет вообще. Во-вторых: а как бы Вы отнеслись к человеку, который падает и отвергает Вашу руку помощи. А когда упал, начинает винить Вас в том, что Вы ему не помогли.
Татьяна Еремкина Не БЕЗГРЕШНЫЙ, а САМЫЙ безгрешный. Насколько это вообще возможно.
Атеисты никого и не винят. По причинне того, что не верят))
Серик Казиев Я ему всю харю разобью, да? Ногами испинаю? Позвоночник сломаю? Схвачу за шкирку и об бетонный забор головой?
В ад отправлю, чтоб его, гада, там черти изжарили?
Ох, верующие-верующие....Что творится в ваших головушках?
Милосердные вы наши....
Ему нужны "свои",остальных на помойку!
Валя Ковкова
Маншук Нурумова Ты теперь сатанист)
Это есть т. н. свобода выбора - поклоняйся: в рай, не поклоняешься: в ад. типа бог дал нам всем свободу выбирать)))
Серёга Бузин Вот если бы в рай попадали все, вне зависимости от их желания, насильно. Вот тогда можно было бы говорить об отсутствии выбора. А так: каждый выбирает сам, где ему быть.
...если он не верит в Господа, з а ч е м ему нужен рай ?,,он не попадет - он сам себя ведет..
Татьяна Еремкина Так ведь он и в Ад не верит
по Голгофе бродит Будда и кричит "Аллах Акбар! " (С) БГ которому из богов адресован вопрос?
Татьяна Еремкина В основном, наверное, православному))
Нет! (я - атеист)
Sergej Franchuk Ты атеист.прекрас но ва дальше что?\
мир изменился к лучшему?
И что такое вообше атеист вы даже не знаете.
Прошу извинить за порямоту.
какой на фиг атеизм у 14 летней дивчушки? вырасти, потом задавайся религией ...
Vladimir Fedorov