Религия, вера

Атеисты, если попадете в ад, то будете ли сожалеть о своем атеизме или сохраните увереннось что жили правильно?

А что - вы уверены, что верующие попадут сразу в рай????
Виталий Туркулец
Лучший ответ
Евгений Волков Смотря ВО ЧТО верующие
Товарисч, в раю не будет монашек-извращенок...
Оксана Сухова
Евгений Волков В раю ангелов можно ловить и драть
Я с Физиократом.
На пол-ставки пойду.
Elena Rouzinski
Илья Коваленко Давай устроим глобальное потепление климата! Поддай жару!
кто во что верит, тот туда и попадёт!!!! нас слава здравоМЫСЛИЮ просто не будет
Prime Prime32
Сейчас у меня по УК РФ 282 пойдешь за такие вопросы.
Евгений Волков она сложно доказуема, эта статья, гражданин прокурор....лучше не беритесь за это дело
Илья Коваленко А че такого? Меня лично не напрягает...
На сколько я помню в даже в вашей извращенной Библии не говорится, что неверующие обязательно попадут в ад. Там говорится, что и черти веруют. Еще там про заповеди есть. Только вы сами еще не определились которые вам соблюдать: 10 Моисея, или 2 Христа. А разница между ними - пропасть! Я знала таких верующих, что когда они почили, не только обычные люди, но и другие верующие готовы были на Тризне сплясать. И наоборот, есть очень хорошие люди-атеисты, здравомыслящие, сознающие, у которых заповеди в душе и им не нужны еврейские книженки, чтобы жить по Божьим законам. По поводу рая и ада. Думаю, что в посмертии преобладает субъективная реальность над объективной (при жизни наоборот) . Поэтому, верующие здесь имеют преимущество, ведь они всю жизнь трудились над созданием такой субъективной реальности как рай. Однако, смысл жизни человека не в этом, а скорее в том, чтобы сделать ЭТОТ мир лучше. Поэтому, Бог позаботился, я думаю, чтобы каждый получил не только по вере, но и по заслугам. Кстати, когда Иисус говорил "по вере и воздастся", он имел в виду отнюдь не веру в Бога, а веру как таковую, о которой он говорил "скажите горе сей... "
без комментариев...
Атеист живёт спокойно, не ожидая никакого суда. Верующий же всю жизнь является подследственным. Это и есть ад.
Аня Семенова
а ты уверен что в ад попадут? ) они веруют -по своему... а вот попы жирующие на десятине точно гореть будут в Аду-потом у у них и глазки бегают)
Я уверен, что до сих пор жил правильно. Если бог считает иначе, это его проблема. Значит, в аду будут все свои, а бренчать на арфе целую вечность - нет уж, обойдусь.

Как я уже где-то тут отвечал прежде, пойду там в армию или в контрразведку.))
Атеист не приемлет никакого "если попадете в ад". Потому что нету его. Я после смерти планирую тихо, мирно разлогаться
А вдруг в рай, тогда и жалеть не придётся
А какая разница в какую из иллюзий попасть? Твои нейронные связи возбуждаются от слова "рай" - мои просто молчат. Вот и вся разница.
Евгений Волков а с чего ты взял что я возбуждаюсь от слова рай....это уже извращение какое-то
Я в аду устроюсь дрова подкидывать. И трахать развращенных монашек.
Райские жители мне завидовать будут, если канешно им Господь не устроит химическую кастрацию.
Федя ?
за базар отвечу - век воли не видать )

мне както сон приснился, что я попал на Божий суд и не дожидаясь приговора встал на территорию заполненную миллионами людей отправляемых в Ад (т. к. я не верил в Бога) , а Иисус молча меня перевёл на сторону отправки в Рай (там стояло всего человек 10ть).. .
Документы на меня видать ещё не пришли (про мой атеизм) , подумал я, и перешёл молча обратно.. . Так продолжалос раз пять, пока я не сказал Иисусу - "Господи, я атеист и моё место в Аду" - на что он сказал - "Видишь те миллионы идущие в Ад? Они в почти все верующие и если бы они верили также в меня как ты в меня не веришь, то они бы стояли бы, здесь, рядом с тобой. " ))))))
Надеюсь не попаду я ведь верю в Тенгри
Евгений Волков А я в Чарльза Мэнсона
Знаете, если власть плохая - ее нужно свергнуть.. . Если бог настолько глуп, что не подумал о том чтобы сделать нормальные доказательства своего существования, то он не заслуживает такого звания. И если, по мнению верующих, бог - идеальное существо, то просто не вижу никакого смысла в поклонении людей богу. Тщеславие с мудростью не вяжется.
По моему мнению, если бы существовал бог, то ему нужны были бы умные и думающие люди, а не падающие на колени при каждом его виде.
Marina Dogadkina
Религия - это всего лишь сборник правил на каждый случай, не более, нужно жить своими мозгами а не тупо следовать правилам . Кстати до христианства были и другие религии или предания про сотворения мира ( вон в америке какие то индейцы вообше верят что их боги прилетали с Сириуса кажется) в которых не было ни ада ни рая, так что эти понятия исключительно монотеистических религий, и являются ихней атрибутикой. Вот если к примеру в какой нибудь стране прийдет к власти убежденный атеист ну или еще кто нибудь (неважно) и установит государственную религию согласно своим убеждениям, а про преведущию ВСЕ забудут, то через ну к примеру 300 лет в этой стране большинство будет считать истиной именно эти убеждения. Я это все к тому что можно да и нужно жить собственным мнением, а религия это всего лишь чье то мнение - не являющеяся истиной или абсолютной правдой, а что будет потом неважно, я 100% убежден что если жизнь после смерти есть, то она точно будет не такой как описывают все монотеистические религии.
Profitur-Com
вроде взрослый парнишка... а в сказки верите.. пора уж
и мозгами шевелить. . или адресок ...ада дайте. .
как атеист может тебе ответить, если он не верит в бога, тем более в существование ада и рая?
.
Lенуsя )))
Евгений Волков но вот если все таки допустить такую ситуацию - что ты попал в ад - и ужаснулся - о я не верил ни в Бога ни в Черта - а вот тебе раз я в аду....то ты пожалеешь о том что был атеистом или нет
Lенуsя ))) никогда ни о чем не жалею.жалею бесценно проведенное время,у нас его здесь не так много.
Кто то скажет, я не в аду и мне не жарко!