Религия, вера
неужели господь настолько жесток чтобы мучить людей в аду почему только на земле возможно прощение а не в том мире?
да вабще это неправильно.... есть то, за что нельзя простить
В аду мучает сатана! Не давайте повод, ему вас в будующем мучить.
А как иначе заставить рабов божьих жить по указке
Ни в Рай, ни в ад, никого силой не тащат!
Каждый добровольно идет туда, куда хочет!
Сознание. Оно при развитии способно создать Рай (включить его в свою виртуальную Вселенную) . А без этого - жить в аду до пока не прояснит, с ограниченным сознанием. Получая лишь 2% всей истинной информации о себе и мироздании.
В тот мир тоже надо уметь принести свое развитое сознание. Негармонизированного туда не пустят, хоть он самый распрекрасный и святой как ему кажется.
А Вы не задумывались, что неверующему человеку вера в Бога здесь на земле - равносильно что пребывать в аду? Почему Вы думаете, что после смерти он изменит своё мнение? Если Он не мог верить в Бога несколько десятилетий на земле. Разве он будет верить в Бога после смерти вечно? Бог милосерд и Он приготовил неверующему человеку то, что ему по душе - АД - то есть вечное неверие.
Владимир, Бог не имеет характера. Он не собирается карать и уничтожать грешников. Бог есть Любовь. Бог есть Свет. Свет светит всем и праведникам и грешникам, но грешники сами "закрываются" от Света своими грехами. Они прячутся в тень и погибают там. В судный же день Свет приблизится к нам и будет светить так ярко и жарко, что тот, кто не будет иметь "иммунитета" или, лучше скажем, привычки и способности пропускать сквозь себя этот Свет и жить в нем, просто погибнет. Увы, таков закон квантового эволюционного скачка в развитии всего мироздания. Вот краткий ответ на Ваш вопрос, если приблизить его к нашим привычным ассоциациям. На это и дана нам наша земная жизнь. Поэтому нужно торопиться и не терять зря времени. Если не научимся плавать в озере - непременно утоним в Океане. Если не научимся жить и быть в Свете - Свет испепелит нас.
С Рождеством Вас!
просто этот мир является чистилищем. а ад или рай.. . скажем так. это всего лишь названия кое-каких миров, которые сздали два эгрегора
Я верю в реинкарнацию
Ада нет в том виде как на карикатурах.. . с чертями.. . просто безнадёжные грешники не будут воскрешены.. . когда придёт час.. . они уйдут в забвение.. . навсегда...
Вы что хотите больше времени для греха. Господь его не дал. И правильно сделал
Господь Бог никого никогда не наказывает! Человек сам себя наказывает! яПодумай над этими словами и не глупи...
в аду никто их не мучает, их совесть и осознание своих грехов "как огонь и скрежет зубов" мучает их дух, а то что они могут раскаяться то это возможно и там, но прощение они получат после того как раскаются и на земле за них будут выполнены спасительные таинства в храме (крещение) и если они его примут получат спасение