Религия, вера

Распятие и заклание Христово за нас, но неужели бог настолько жесток и примитивен, не способный

на что то действительно божеское и наполненное любовью, а не садизмом?
Dmitriy Maguy
А может, что-то не так с Вами, а не с Богом!
Ведь там где 3 миллиарда христиан видят Высшую форму Любви, вы лично видите "примитивизм" и "садизм"...
Лариса Осипова
Лучший ответ
Alexandr Nepluev Христиан было только 13. Иисус и 12 Его учеников. Кого Вы посчитали это вопрос
Во первых в том день казнили еще 40 человек. так часто бывало в те времена. во вторых Иисуса среди казненных не было! он до жил до 80 лет в кругу семьи. и потом казнь это придумка людей а не богов. боги вообще не вмешиваются в жизнь бывших обезьянок
Bahtikul Amangeldina
Нет ничего выше любви к ближнему, чем отдать за них жизнь!
Александр Холод Кто такой ближний, в курсе?
Что то мне подсказывает, что примитивизм свойственен человеку, а не Богу...)
Не жесток и не примитивен.
Не высшей Любви на свете, чем жизнь отдать за други своя ...что Бог и продемонстрировал... приняв образ человека Христа...
Во- первых. Пока смерти нет. Во-вторых. Это пример любви, т. е самопожертвование. Если не понимаете, значит в вас любви мало.
Это всё сказка.
Татьяна Тата
Бог всемогущ, велик и благороден, только в Библии о Нём нет
Леха Сидоренко
Извратили цель прихода души Иисуса и нам навязали дети Сатаны.

Ты не понимаешь в чем смысл смерти Иисуса от того так и думаешь
Dima Elizov
Dmitriy Maguy в чем смысл?
Dima Elizov эта тема целой проповеди и в двух словах не раскажиш
Не помню, чтобы Бог распинал своего сына. Хотя конечно, если по рукам во время не дал, то Он бяка, а не те, кто гадость делают, ведь допустил же. А если дал, то жесток и не справидлив, ибо любить должен. Слишком много притензий к Нему, Вам не кажется? А что Вы бы сделали на Его месте? Подумайте над этим...
Вика Копачева
А в чём здесь садизм? В том что он (если мыслить далее по христианскому миропониманию, разумеется) показал людям вечность души и бессилие смерти? Это жестокость?
еще раз доказывает несовершенство христианства ,

все притянуты за уши, насилие садомазохистов-извращенцев, спасенных в кредит ростовщиком Иисусом ,

сатана купил все души у бога-отца и перепродал Иисусу ,

теперь все расплачиваются за божьи кредиты
Константин
Бог пришёл ко всем людям, вочловечившись на земле бог дал жизнь людям умерев на кресте а за тем воскреснув потому что бог без греха ведь за грех происходит погибель а непогрешимость это совершенство в совершенстве нет погибели и так бог победил смерть потому что однажды умер и воскрес умер за наши грехи воскрес для нашего спасения прииди ко христу у него есть глаголы вечной жизни
Серёга Racer
Он показывает, что даже СВОЕГО СЫНА он не пожалел, ради спасения человека.
Анастасия Степанюк Человек лишь машина для души, плоть смертная. Так кого спасал Христос? Что за чушь в ваших головах забита слугами Сатаны?
Леха Сидоренко своего ли? Яхве не Отец Иисусу
Он мог бы придумать другой план спасения, но Его устраивал только этот. Без жертвы грех никак нельзя было искупить, и Бог не мог отдать кого-то другого на крест. ни ангела, ни человека самого-самого пречистого, но только смерть Единородного Сына Отца могла бы устроить. К тому же этим Он проявляет Свою великую любовь к людям!! !
А верить просто так, без покаяния - заблуждение. Когда ты покаешься и примишь Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя, ты ощутишь Его любовь, Он будет говорить к тебе. Ты никогда не пожалеешь о своем выборе.