Религия, вера

зачем Б-гу угодно мучить людей в АДу если он в состоянии изменить (исправить) заблудшую овцу здесь в миру ?



А вообще-то, откуда инфа? Бог, Ад... Сказочку прочитала под названием Библия?
Так ее же люди сочинили.
Егор Ka
Егор Ka
23 492
Лучший ответ
Бауыржан Кусымбаев маринка-а-а!!!
спасибо за ответ =))
А Вы не учли, что против воли человека не хочет переделать человека.
Смысл?
Тогда с самого начала создал бы биороботов и все дела, покорных до ужаса.
Зинур Латыпов
Зинур Латыпов
79 818
Это такое развлечение..)
Человек должен и сам захотеть исправится.
Насильно Бог не спасает.. .
Кому то комфортнее быть в аду вдали от Бога,
а кто то стремится всю жизнь приблизиться к Нему.
это выгодно попам и евреям дабы дежать стадо в страхе божьем а самим карманы и мешки деньгами набивать
Алена Алена
Алена Алена
80 114
Библейский бог некомпетенен.
за то, что разум имея поступал неразумно
Валентин Костюшов Откуда у верующего разум....
Для того Он и дал всем людям возможность спастись и достигнуть познания истины, которая освобождает людей. Иисус сказал: "И познаете истину и истина сделает вас свободными". Когда мы познаём Иисуса, то познаём истину, так как Он есть путь, истина и жизнь. Господь сделал для нас слишком лёгкий путь к спасению, потому у нас не будет причины обвинять Его.
Не может.
Не может исправить.
И убить тожа не может.

Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жисть вечную.
Откровение 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
ему некогда. он с ангелами шалит так, что с тех аж перья летят
Бог не садист и потому не исправляет людей против их воли. По поводу ада это все лож Бог просто уничтожит нечестивых но они не будут гореть вечно с Библии сказано "Душа согрешающая умрет"
Qazaq Kyzy Ну значит, грешить можно. Грешник, отвечая на "Не греши", может сказать "Ну я же всё равно умру, ничего не буду чувствовать..."
Бог всегда и каждому дает шанс, но выбор ты должен сделать сам, и только сам, раз ты не хочешь служить Богу, то Он не может тебя заставить этого делать, не может ничего изменить, потому что ТЫ этого не хочешь!!!

Похожие вопросы