Религия, вера

А ВЫ есть свет миру ? Проповедуете, приводите людей ко Христу? Светите ли вы? Дан ли вам талант приводить людей к Б-гу?

Говорит Христос: "Яко увидят ваши добрые дела".
Апостолы шли и свидетельствовали о Христе своими делами, подкрепляя их словами.

Вы, немеркнущие звёзды категории РВ, более 10 лет находясь здесь, всегда сияли и согревали пользователей своей любовью? Кому помогли, кого утешили?
Несли слово Истины? Делали всё, чтобы человек получил необходимые дары для счастливой и полноценной жизни?
Есть ли у вас право судить меня? Разве ваша душа принадлежит Б-гу? ( не в плане рабского подчинения, а в плане любви?)
Свет миру - то кто живет по заповедям Любви, кто умееет любить, прощать понимать, кто несет добро и добрые дела в этот мир, каждый как может, приводить не надо никого, у Бога полно вариантов, он сам сможет, кого угодно привести. А судить нет права у меня, вы живете и делаете, что можете.
Мария Ли
Лучший ответ
С начало надо понять было ли то о чём пишут книжки семитские и что было на самом деле ....
Тук Росси
Нет...
«Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того момента, когда один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а завтра он (снова) встречал его (, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
Затем Пророк ( s) прочёл следующие аяты:Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.
(5: 78-81)
Затем Пророк ( s) сказал: “Нет, клянусь Аллахом, вы должны обязательно побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их!.

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
Абу Адель
Призывай (людей) к пути Господа твоего (о, Пророк и те, кто последовали за тобой) с мудростью и хорошим увещеванием и спорь с ними [с теми, кто не согласен] тем, что лучше [мягко и по доброму]! Поистине, Господь твой – Он лучше знает (положение) тех, кто сбился с Его пути, и Он лучше знает идущих истинным путем! [На тебе лежит обязанностью только следовать Истине и доводить ее до людей].

https://m.youtube.com/watch?v=e36ugcAdN8U
Vvvvvvvv Vvvvvvvv
Стараюсь.
Мади Алибеков
у Моисея тоже не было таланта и это не мешало выполнить поручение Бога, вывести Его народ из Египта