Религия, вера

что важнее для верующего, приводить людей ко Христу, или обращать в свою веру? в церковь, секту и т. д.

Orazak Sovetov
огромная разница приводить в веру, церковь или секту.
Виктор Юрлов
Лучший ответ
Для веруещего главное вера в Господа Иисуса Христа, а как кто к нему приходит, один Бог знает, его пути неисповедимы.
Vova Lev
А не соснуть ли вам сударь хуйца?
Андрей Дьяур
Orazak Sovetov с такими вопросами между собой разбирайся, маразота петушиная.
Духовно совершенствоваться важней.
душу свою привести к Христу... путь к Богу каждый должен найти сам...
Olya Kiselyuk
Гулден Мухсинова Самим не возможно, если это было бы так, то Отец не послал бы Иисуса на землю, люди бы сами дошли до Бога (Иоанна 3:16,17) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".
(Римлянам 10:10) " Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению". Как обрести веру?
(Рим. 10:17: "Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе".) Крепкая вера основана на знании. Что он имел в виду?
То, что, изучая Слово Бога, мы укрепляем свою веру и доверие к Иегове, его обещаниям и его организации. Искренние библейские вопросы помогут нам еще раз убедиться в истинности нашей веры.
(Римлянам 10:13-15) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Какой бы ни была реакция людей, служителям Бога важно помнить, что они вестники Божьего мира. Люди этого мира могут ввязываться в горячие споры и давать волю своему гневу, отпуская язвительные замечания в адрес тех, кто их раздражает, или оскорбляя таких людей. Возможно, некоторые из нас тоже поступали так в прошлом. Но если мы облеклись в новую личность и теперь не являемся частью мира, то не будем и подражать его путям. Как бы ни вели себя другие, мы будем применять совет: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми Римлянам 12:18)".
Это одно и тоже.
Римма Ким
Заниматься своей душой
Orazak Sovetov это как? камасутрой что ли?)
Важнее просто служить Богу, верить. Обращать в свою веру - это уже фанатизм, который противоречит принципам какой бы то ни было религии.
Диана Чолак
Оставьте всех в покое, УРОДЫ, и занимайтесь своим несовершенством.
Orazak Sovetov урод твой папа судя по тебе.
Orazak Sovetov кстати и наставники твои тоже уроды.. это абсолютно точно.