Религия, вера
что важнее для верующего, приводить людей ко Христу, или обращать в свою веру? в церковь, секту и т. д.
огромная разница приводить в веру, церковь или секту.
Для веруещего главное вера в Господа Иисуса Христа, а как кто к нему приходит, один Бог знает, его пути неисповедимы.
А не соснуть ли вам сударь хуйца?
Orazak Sovetov
с такими вопросами между собой разбирайся, маразота петушиная.
Духовно совершенствоваться важней.
душу свою привести к Христу... путь к Богу каждый должен найти сам...
Гулден Мухсинова
Самим не возможно, если это было бы так, то Отец не послал бы Иисуса на землю, люди бы сами дошли до Бога (Иоанна 3:16,17) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".
(Римлянам 10:10) " Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению". Как обрести веру?
(Рим. 10:17: "Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе".) Крепкая вера основана на знании. Что он имел в виду?
То, что, изучая Слово Бога, мы укрепляем свою веру и доверие к Иегове, его обещаниям и его организации. Искренние библейские вопросы помогут нам еще раз убедиться в истинности нашей веры.
(Римлянам 10:13-15) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Какой бы ни была реакция людей, служителям Бога важно помнить, что они вестники Божьего мира. Люди этого мира могут ввязываться в горячие споры и давать волю своему гневу, отпуская язвительные замечания в адрес тех, кто их раздражает, или оскорбляя таких людей. Возможно, некоторые из нас тоже поступали так в прошлом. Но если мы облеклись в новую личность и теперь не являемся частью мира, то не будем и подражать его путям. Как бы ни вели себя другие, мы будем применять совет: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми Римлянам 12:18)".
Это одно и тоже.
Заниматься своей душой
Orazak Sovetov
это как? камасутрой что ли?)
Важнее просто служить Богу, верить. Обращать в свою веру - это уже фанатизм, который противоречит принципам какой бы то ни было религии.
Оставьте всех в покое, УРОДЫ, и занимайтесь своим несовершенством.
Orazak Sovetov
урод твой папа судя по тебе.
Orazak Sovetov
кстати и наставники твои тоже уроды.. это абсолютно точно.