Он вообще.. . :-) каждый день кланялся иконам, молился своей матери и угодникам всяким, целовал мощи Моисея. Махал кадилом и звонил в колокола. Окроплял веником дома, оружие. Благославлял Иудейских воинов, чтоб они победили Римлян, заучивал наизусть молитвы и читал их как заклинания. Он требовал запрета фарисеев, сдирал у них со лбов коробочки с законами, поднимал людей на митинги против фарисеев. Он отпел Лазаря, заказал сорокоуст, стал крестным для воскрешенного юноши.
Требовал, чтоб Его освободили от налогов, называли: батюшка, святой отец, владыко. Любил, чтоб Ему целовали руку.
Религия, вера
Хрситос не давал заповеди ходить в церковь, исповедоваться и т. д. Этому учил Христос?
а еще он не учил дышать и испражняться. чего это все с утра туалет занимают, не пробьешься? этому, что ли, Он учил?
Если это вам мешает стать верующим то, что нужно ходить в церковь и исповедоваться, можете не ходить пока.. . Бог откроет, начнете ходить )
Как это не давал, а на тайной вечере "Сие творите в мое ВОСПОМИНАНИЕ"
вы реально малограмотный....
Лариса Островская
Почитайте внимательнее...Или вы не читали?
Лариса Островская
Это вы на звон идете....И для вас звонят колокола, звоночек, так сказать
Христос учил заповедям. Учение Христа записано в Евангелиях. Посылал он к священникам людей, которых очистил от проказы. И сам в церковь ходил (в храм) . Хотя эта церковь еще не была христианской.
День рождения христианской церкви (такой, где стремятся выполнять заповеди Христа) - день Святой Троицы, в который Дух Святой сошел на апостолов. (это было через 50 дней после Светлого Христова Воскресения - Пасхи) . Заповеди Христа не противоречат заповедям Моисея, но дополняют их.
А исповедоваться учил не только Христос, а даже до него - Иоанн Креститель.
На тай ной вечере он сказал-пей те вино и закусывайте хлебом. Ной к стати тоже был пьяницей
Врач выписывает Вам рецепт. Вы можете или пойти в аптеку и больницу, или к знахарке или заняться самолечением.
Христос дал лекарство и организовал место, где его раздают. Вы не хотите лечиться, и в опровдание говорите, а врач мне не сказал, что я должен пойти в конкретную аптеку к конкретному провизору, с конкретным выражением лица, и про больницу ничго не сказал. Непойду!
Ну так и на результат не пиняйте.
Dakar Dakar
А еще с помощью логики можно доказать что крокодил больше зеленый чем длинный. Молодца! :))
В синагогах и в храме Иисус учил о Боге и о Царстве .
Он также не давал наставлений сидеть в ответах майл ру))
Христос церкви бы не одобрил. Он в нагорной проповеди вполне четко сказал:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " Матф. 6:6
"Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют её" (Мф. 16. 18) . Конечно же, Христос создал Свою церковь не для того, чтобы в неё ходили люди!
Все остальные Ваши "и т. д. " - это для оправдания своей лени.
Христос учил Истине и любви к Богу и ближним.
Он дал понимание.. . Разве этого мало, всё по усмотрению, и церковь церкви рознь.. . В духе едином начало, а где место его - всюду, должно быть, а главное в сердце...