Религия, вера
Почему вместо того чтобы убить грешников, Бог предпочитает дать им вечные муки, после смерти.
Жизнь вечная которую так обещает нам Господь эта награда или наказание?
«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
Откровение 14:
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Откровение 20:
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Почему вечно будут мучиться?
Скорее будут мучиться пока не распадется их программа, пока не уничтожатся окончательно.
Откровение 14:
Откровение 20:
Почему вечно будут мучиться?
садист он.. .
Он надеется, что грешники раскаются и перестанут грешить при жизни, Он им даёт шанс до самой смерти.. .
УБИТЬ --цель ущербных. .
Потому, что Господь всеблаг.
не предпочитает, Вы поверили обманщикам
Думаю, нас бы не мучили, если бы не готовили для нас лучшего. Много теорий по этому поводу и люди придумали. У католиков есть чистилище, у индуистов нирвана через инкарнации на разных планетах, эта теория была раньше и в христианстве.
Жизнь вечная, но там есть два места Одно он приготовил человку - это рай и втрое дьяволу за то, что ввёл в заблуждение ад Человеку бог дал Своё подобие, т. е свободную волю и свободный выбор Так что и в аду и в раю будут одни добровольцы Никто не сможет сказать меня сюда силой заманили
Вадим Иушин
Бог не хочет никому зла---1Тим 2:3,4
Адаму, напрмер, Бог сказал, что он умрет, а не будет вечно мучиться после смерти. А вечные мучения это выдумка попов
Что ты накопишь в своей душе то и будет с тобой ТАМ а не Бог наказывает тебя. . Все просто. Бог предупреждает не делай зла ни себе не другим. Кстати посмотри если осилишь. http://science-film.ru/film/11472/
Александр Пятниченко
Все просто-Бог садист.
чтобы грешники превратились в святых мучеников
страданием грешники очищают изменяют свою душу, делаются добрее мудрее, избавляются от зла таким образом для кого то чистилище начинается уже на земле,
Душа не умирает
Бог внутри человека в нем самом, и человек над собой бог.
Вечная жизнь на земле в Райских условиях - конечно же благо, а не наказание. Бог никого не наказывает после смерти. ,,Потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"(Римлянам6:23). А также:,, Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению"(Экклезиаст9:5). В Раю праведные смогут полностью наслаждаться жизнью. Иегова Бог благословит землю и праведное общество людей. В Откровении21:4 говорится:,, Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".