Религия, вера

Почему создав человека без его согласия Бог именно шантажирует человека вечными муками,не давая ему возможности (см.)

Должен ли Горшечник спрашивать у горшка: " можно Я тебя сокрушу? "
Фаик Алиев
Лучший ответ
Бог - какбэ родитель наш небесный. С родителей списывалось %)
В Библии нет слов Б-га об этом, а есть учения верующих в Него.
Танюшка Яхно
Светлана Масленникова " и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью" Откровение 14:11
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " (Матф 25:46).
Вы на каком этаже живете? Вероятно, не на первом.. . Тогда кто Вас шантажирует, когда говорит, выходите на улицу, пользуясь лестницей или лифтом, и при этом Вы вольны просто выходить в окно.. . Вероятно, Вы и сами таким образом "шантажируете" детей своих и близких.. .
Ваш выбор:)
Свобода выбора дана всем нам от Бога и заключается она в том, что человек свободен выбирать по какому пути ему идти: по узкому и тернистому пути, ведущему в Царствие Божие, либо по широкому пути страстей, удовольствий и удовлетворений плоти, ведущий в пропасть геенскую. Выбор всегда остается за человеком. Здесь нет никакого шантажа.
Маша Крайнова
Алим Аширбаев Вопрос в том, почему путь должен куда-то вести. Если человек создан свободным, то пусть живет как хочет, после смерти не адские муки, а просто ничего.
Забавная точка зрения. Прозападная. Стало быть, теперь женщинам рожать нельзя, не испросив согласия будущего ребенка? А не подскажете, как этого добиться?

И еще, вы не расскажете, как вас лично Бог шантажирует? Я вот мечтаю, чтобы он со мной пообщался, а вы просто счастливчик.
Interference In The Sky
Бог Он и есть Бог. Решил так, значит так и будет, а нам ни чего не остается, как жить по Божьему повелению.
В этом и заключается смирение. Потому православные и считают себя рабами Божьими, что отвергаются своих желаний, борьбы и противодействия Богу.
А борется с Богом, восстает против Его воли и правил дьявол.
....Будешь ты богом, заведешь свои правила.
Анна Амазонка
Елена Медведева Хороший, развёрнутый ответ. Важно смирение, а не возноситься.
Никакого шантажа нет. Просто человек думает в силу меркантильности о рае в первую очередь. А самое важное - любовь к Богу и клюдям. А дальше Бог решит и не оставит трудящихся во Славу Его без награды. Им уготован рай. И эта милость Божья к нам, что нам подарена возможность иметь жизнь вечную в раю.
а кто вам сказал, что Бог должен спрашивать согласие человека, на что-то?
вы приравниваете себя к Богу? вы спрашиваете согласия комара на его убийство?
Бог не шантажирует, а предупреждает от вечных мук и дает образец жизни. если вы избираете другой, сами обрекая себя на муки, кто в этом виноват, Бог? а не сами ли вы? живите по-другому, нормально. и все будет хорошо.
Виктор Хаванов Дурака не переубедить.
Светлана Масленникова Если бы я создал комара и не дал бы ему другого выбора как идти в ад если он не послушается моих предписаний,я постеснялся бы называться высшей любовью,добродетелью и справедливостью,ей богу.
а почему ты считаешь нужным есть и пить, без чьего-то на то согласия?
Это тот бог, которого создали люди.
Бог вообще никого не шантажирует.. .
Книги писались, а после редактировались людьми, вот эти люди и шантажируют.. .
Надо же деньги зарабатывать, а работать не хочется....
Елена ***
СОЗДАЛ!! ! Не просто - сказал: "да будет свет" .." твердь"... и прочее ..
Он создал человека по образу своему и подобию. То есть такого же как он свободного и способного самостоятельно выбирать. В том и фишка вся. Но вот за результат выбора отвечает сам выбирающий. Бог за свой результат - ответил на Кресте.
Р. S Кстати - насчёт ада и т. п. В Писании говорится о "геене" - а именно, насколько я понял, имеется в виду городская помойка на которой сжигается всё ненужное, дабы не засоряло пространство. И по сей день так- же продолжают поступать с мусором, что вполне логично...
Alina Grec
Светлана Масленникова Здесь не про помойку говорится -- " и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью" Откровение 14:11
Alina Grec то -есть жизнь вечную Вы считаете недостаточной наградой, в то время как вечные мучения-чрезмерным наказанием за зло?
Да нет в Библии вечных мук. Не ту. Сто раз вам уже говорили. Это дьявол придумал что бы Бога опорочить.
Аскар Бакытов
Анна Амазонка Есть.
"...там будет плач и скрежет зубов..."
Светлана Масленникова Это дьявол придумал? --" и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью" Откровение 14:11
Это тот бог, который создал клонов? Так это проблемы его рабов...
да это не бог шантажирует просто люди писавшие библию тоже могли заблуждаться и священнослужители все по своему с ума сходят проповедуют сами не знают чтоздесь
Юлия Науменко
Втяд ли здесь присутствует шантаж, скорее фантазии человека.
Настёна *
Это не шантаж, а я бы сказал, правда жизни.
Господь предупреждает, что будет если.. . Причем здесь шантаж?
Если я своему ребенку говорю - "Не суй пальцы в розетку! " - я его шантажирую? И кто будет виноват в том, что его током стукнет, а то и вообще убьет?

Ведь как у нас говорят - "незнание закона не освобождает от ответственности".
А то, что будет с теми, кто не хочет жить по законам Творца - это закон.

В жизни будущего века можно будет жить либо с Богом - рай, тем, кто принял Его законы. И без Бога - ад, те кто эти законы не принял.

И те, которые будут жить в аду, будут испытывать муки так как, там, где нет Бога - всегда и всем плохо! Кто в этом виноват - Бог?
Анна Амазонка Вопрос то намного глубже.
Ну сунул ребенок пальцы в розетку, дак не ребенок виноват, а родитель. И не ребенок будет оплачивать его лечение , а родитель. А если родитель не будет заботиться о ребенке, дак не ребенка лишат прав, а родителей.
Закон Творца живи по моим правилам и будешь в раю, живи как хочешь и будешь в аду.
Вот и вопрос то в том, а почему человек должен жить по законам Божьим, если он свободен? Почему человеку угрожают вечными мучениями, если он непримет закон Божий? Почему человеку не позволяется жить, как он хочет, но чтоб за это ему ни чего не было? Просто- забытье после смерти и все?
Светлана Масленникова Хотел ответить,но тут лучше не скажешь.
Андрей Сизинцев просто Аминь! в простоте объяснения
Когда Он создавал, спрашивать не у кого было. А на муки человеческие он обрек из-за того, что нарушили запрет Его. А вам уйти я не дам, по крайней мере не желаю, чтобы вы сами ушли, по собственной воле. ЖИВИТЕ!!!
Ещё одно подтверждение несостоятельности религии и всего что с ней связано. Для меня, конечно же. А то возмущаться начнут. Извините.
Абсолютно правильный вопрос! Бог создал человека БЕЗ его согласия и делает с ним всё что хочет. Это БЕСПРЕДЕЛ.
Angelok Radkuat
Анна Амазонка А точнее это воля Отца.
Вы можете понять, что без противодействия небудет никакого эфекта? Развивайтесь и все муки выносите с благодарностью, ибо все они ведут вас к росту. Вам остаётся лишь поверить в то, что когда вы вырастите вы сможете творить чудеса.