Религия, вера

Воздаяние за грехи - полное уничтожение? Если так, и нет никаких вечных мучений в аду, то гнев Божий не так страшен?

Можно грешить сколько угодно, убивать, грабить, в конечном итоге ты просто уснешь и не проснешься. Очень хорошо придумали сектанты, правда? Взять к примеру, Гитлера. Никакого воздаяния ему не будет, он просто умер, и не проснется. Это справедливый Божий Суд, как считаете?
Lena M
Дьявол придумал, что нет воздаяния грешникам. Какой расслабон!

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(Второе послание к Коринфянам 5:10)

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:14,15)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:9-15)
Юлия Артамонова
Лучший ответ
- после смерти тела действительно нет тех ужастиков, что описывает церковь
- человек сам создаёт своими мыслями и страхами то место, в которое считает, что должен попасть после смерти и там будет именно так, как он считает.
там не будет физических мучений, но будут муки совести и покаяния для грешников.
в конечном результате человек осознав себя и происходящее покидает сотворённый им мир и присоединяется в родному клану душ до последующего воплощения в материальном мире.
а наказание за грехи, будет отягощение его судьбы в которой кроме новых испытаний и трудностей. он должен пройти ещё и предыдущие, что провалил в прошлой жизни...
такие испытания и страдания человек будет проходить сколько угодно долго, пока не справится со всеми и не сможет перейти в более тонкий мир и больше не возвращаться сюда.
Бога нет, я вас успокою. И ада с раем тоже. Религию придумали чтобы внушаемых контролировать. После смерти пустота.
Стас Кузнецов Смешной комментарий смешного человека.
Гитлер сколько сделал столько и получит. Но там много вины и партии фашистской и мнооогих людей
Janina Poniskaitiene
За каждое праздное слово - ответ держать будем.
Ольга )))
Смерти нет и после угасания вашего тела ваша жизнь не прекратится, просто всё будет в другом мире и в другой оболочке. Никто не уйдёт отсюда без последствий.
Юля Остренко
Aida Tazova Первую подобную версию высказал сатана. Бог сказал, что если не послушаетесь и съедите плод познания добра и зла, то умрете, а сатана сказал: "Нет, не умрете. " (Бытие 3:1-5)
И теперь вовсю старается правоту доказать. Но смерть это противоположность жизни. (Иезекииль 18:4,20). А состояние умерших - Экклезиаст 9:10
И ещё поразмышляйте: если это просто изменение формы жизни, то зачем нужно воскресение из мёртвых? Если им уже "хорошо", то зачем их снова на землю в тело возвращать? - Иоанна 5:28,29
Ваш выбор.
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" Второзаконие 30:19
Так что получается вопрос не о безнаказанности, а об ответственности. Хотите ли чтоб ваши потомки жили?
Илья Егоров
Если бога нет то и кары божьей нет, а значит делай что хочешь..
Это не так. И не дай Бог, попасть навсегда в кромешный ад!...
M ((_) R /-\\ T