Религия, вера

Не кажется ли вам странным, что Бог, призывая нас любить врагов наших, сам отправляет грешников в вечный Ад?

Не так. Люди, добровольно отошедшие от Бога временно попадают в лапы дьявола
Aktobe Radio
Лучший ответ
Акай Жекшеналиев А вы, или кто видел дьявола ?
Дьяволы. это иносказательно неуправляемые супер эгоисты как например гитлер, чикатило и т. п
Не кажется, Бог отправляет грешников в ад не на уничтожение, а на исправление
Вова Бондаренко В Библии нет учения про чистилище....
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][
Катюша Быкова
Вечного Ада не существует.
Вечный ад придумали хитрожопые церковники, чтобы запугивать людей и зарабатывать много денег.
Посмотрите на церковников: они получают зарплату миллион рублей в месяц, ничего не производят, ездят на лимузинах живут во дворцах.
И всё благодаря глупым запуганным верующим, которые финансируют их роскошь и разврат.
Акай Жекшеналиев в основном крупно финансируют церкви и все богодельни в мире, это государственные и местные власти и мафиозные структуры, а прихожане вносят также своюлепту
Бог потому и призывает что не хочет чтобы в ад кто-либо попал
Нариман ...
Александр Смирнов Он призывает нас к милости, которую не готов проявить сам. Это же смешно, создать камеру пыток, а потом говорить о любви к врагам.
Нет. Нисколько не кажется. Потому что это всего лишь придуманный миф, который вообще не стоит моего серьезного к нему отношения.
не кажется, в огонь геены не отправит
Ажар Жакипова
Нет, не кажется. Потому что это придумали люди.
"Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая." Откровение Иоанна 20 :13,14.
Итак, из ада выйдут мертвые, а не мучимые... А потом ад, как и смерть будет брошен в озеро огненное. Но смерть это не что-то буквальное, что можно сжечь, тогда и ад тоже не буквальное какое-то место.
Согласно Библии ад- это могила, куда идут все умершие. Из ада или могилы наступит воскресение мертвых. А потом могилы будут образно уничтожены, как и смерть. То есть не будет смерти и не будет могил.
Акай Жекшеналиев в явно придуманных и лживых людьми евангелиях, не может быть ничего не странным по определению
Акай Жекшеналиев это же надо такое придумать и в такое верить, что не может быть по понятным причинам только знатокам темы, посвящённым Богу и Духовному
Вова Бондаренко Зачем так лукаво приводить цитаты? В 15 стихе написано, что не записанные в Книгу жизни, тоже пойдут в озеро....
не кажется.... грешник и враг это две разные вещи...
Александр Смирнов Разные, причём, грешники лично Богу никакого вреда не причиняют. То есть, они для него даже меньше, чем враги. Максимум - неприятные типы.
в явно придуманных и лживых евангелиях, не может быть не странным по определению
Эдуард Попов
У Бога в отличии от людей есть право наказывать нераскаявшихся грешников. Это не противоречит любви Бога.
Любовь Иванова
Эдуард Попов в явно придуманных и лживых евангелиях, не может быть не странным по определению
Не повторяйте глупости за попами. Это их маркетинговая политика. Напуганными овцами легче управлять.
На этом участке Вселенной многие тысячелетия назад ядерными взрывами сломали вечный двигатель и разорвали Единого Бога на части в разные стороны.

В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга.

В этом замаскированном психотронном концлагере даже Самого Иисуса Христа распяли на Кресте.

При помощи насилия не решаются вопросы.

До сих пор не смогли разблокировать систему.
На территории СССР создана Единая Общая Мощная Защита Периметра СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, он работает по ос программам. А какие у него программы?
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. Откр. 20

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Откр. 21
Вова Бондаренко 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Там же.
Вова Бондаренко Многое из того, что вы написали, отсутствует в Библии....
Вова Бондаренко «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея
ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Откровение Иоанна
Принимайте всё Писание, а не только то, что подходит к вашему учению....

ЗЫ. по поводу вечного огня, сравнивается огонь пролитый на Содом и горящее озеро - СЕРА
когда ты голоден, твои руки более могучи. когда ты замёрз- твоё тело более подвижно. когда вокруг тебя враги- твоё внимание более обострено. ты среди врагов более живой, чем среди друзей. христос тебе предлагает жизнь, а не скучное пребывание
Кто вас убедил в эту ложь?
Aidar Daribekov
Внатуре класс, я тоже об этом думал
\бог не занимается никакими отправками, люди сами выбирают свой путь, нарушая правила большущей игры.
Он устал...
Д(
Дмитрий (Mkms)
Бога нет
Aselya Dauletbayeva