Религия, вера
Почему многие любят сравнивать человечество и Бога, как детей и родителей, вас такое не выводит из себя?
Сравнивать Паразита с родителями, а Бог это и есть паразит или инопланетная Тварь, который родителем никогда и близко не был, и относить себя к этому тварному созданию, что ты мол сотворен им, это насколько нужно ненавидеть и не уважать тогда себя. Но скорее пресекать тех, распространяет подобную чушь, как вражду и унижения человека перед этой Тварью.
ты берешь во внимание лишь авраамические религии, богами в которых являются представители паразитических цивилизаций.
но представь другую ситуацию, возьмём к примеру верования славян. они верили, что их кровные предки, мамы папы , дедушки прадедушки и т.д. после смерти поднимаются на более высокую ступень развития. таких людей наши предки и называли богами. и говорили , что мы дети божьи .т.е. родословная уходила чем дальше, тем выше и в каком нибудь миллионном поколении они возможно и были физическими детьми Тарха и Тары к примеру. а Тарх и Тара, в тысячном поколении вполне могли быть физическими детьми Перуна, а тот сыном Сварога и Лады.
Да мало ли, кто как своих выдуманных персонажей видит. Мне какое дело.
Нет у меня всё в порядке с нервной системой .. и да зачем богоборствовать.. ?: У меня достаточно интеллекта и сознания понять что ни один закон по которому в этом мире всё живёт не придуман человеком .. мы приходим уже в мир с готовыми правилами ..законами объективными
Для Христиан, Бог является Отцом.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откровение 21:7 [RusSynodal])
А для атеистов, Бог никак не является Отцом, ведь все кто идёт в ад, ненавидят Бога, и не идут к Богу.
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, (От Иоанна 3:20 [RusSynodal])
Типичный пример ложной аналогии. Они забывают один факт:
Именно бог создал для людей условия и свойства условий зависли лишь от него и он требует от людей лишь только чтобы требовать, поставил перед выбором, мог бы и не ставить.
А родители лишь адаптируются условиям этого мира. И требуют от детей чего-то, потому что хотят, чтобы дети тоже смогли адаптироваться к данным условиям.
Да чтоб тебя в аду имели.Не надо его ругать .Ему пофиг окей ,но кто ты то такой ,пресмыкающееся елки
По образу и подобию...хотелось бы знать что из этого неприглядного набора соответствует Абсолюту..
***nargiz Urazova***
По образу и подобию значит дал своему творению такие же качества, которыми обладает сам; вечную жизнь, любовь, силу, мудрость, справедливость и т. п. И способность это отражать.
А чем вам Бог так не угодил?
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему многие любят сравнивать человечество и Бога, как детей и родителей?,,, - на самом деле, потому, что это наиболее правильная и адекватная аналогия из всех существующих!,, именно такое сравнение и позволяет узреть Истинные мотивы и реальные устремления Бога в Его деяниях, и участии в жизни Его творения!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - вас такое не выводит из себя?,, - совсем нет!,, даже наоборот - весьма вдохновляет!, ибо даёт надежду на исправление и исцеление самого важного в жизни человека - его бессмертной души!,, чего и вам желаю!,, и дай вам Бог!,,

Жизнь от бога. Когда жизнь, сознание, жизнь ушла, душа. Душа есть у всякой вещи, но когда жизнь Вы можете и не быть вещью, это лично Ваш выбор. Сознание даёт импульс о жизни. Именно благодаря богу Вы перестаёте быть вещью Высшего разума. Вы нечто, что не предсказуемо, Вы стихия. И зачем же хулить бога, если жизнь от бога. Ваши рамки не от бога, Ваши рамки от законов разума.
Владимир Шемякин
А доказать?