Религия, вера

Многие любят повторять: Религия нужна для управления обществом. Но помоему уже существуют несколько стран,где религия ?

Ko
Kos
Ну, нужно же им что-нибудь придумать в свою защиту.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Люди управляются исключительно религиями, основанными на вере во, что либо. От бога до веры в светлое будущее.
Андрей Таран
например Иран... меньше роль религии в Европе, только в Греции православие государственная...
понимание об обратном, пришло в передовых странах с 15-го века.
По идее, религия должна быть отдушиной для человека. А не иструментом для его управления! То что счас происходит в частности с РПЦ - мерзко (((!
Вера нужна только психически больным или неуравновешенным.
Гонения на христиан в Римской империи доказывает то, что христианство не является средством управления обществом.
Нелогично: Для управления народами, Римская империя придумала идеологию. При том, что их язычество идеально справлялось с управлением. Эту идеологию они стали реализовывать в не уважаемой среде евреев и 300 лет жестоко запрещали. Так Рим захотел распространить своё изобретение?
Нет, конечно. История христианство доказывает божественность своего происхождения.
Vegas Vegas
Обратите внимание, с странах с низким уровнем развития, религия влезает в светскую жизнь. Чем выше материальный достаток людей, тем меньше в этом обществе религиозности. Ведь какой главный постулат любой религии? "Потерпите здесь, на том свете вам за все будет заплачено! " Кому здесь нормально живется, тому религия не нужна.
Религия - Бабки - самая главная.
Анна Кашура
Пускай есть страны, в которых религия не участвует в делах государства, но проблемы которые существуют в мире -болезни, голод, старость и смерть остаються, но только Бог Может решить все пролблемы человечества и человечество должно задуматься нужна ему религия или нет.
Всякие Швеции и Норвегии нам не указ. У Руси особенная стать, в России надо исто верить.
Vegas Vegas Всякие Швеции и Норвегии нам как раз указ.
С Рюриковичей и начался этот указ. И нормально было.