Религия, вера

Почему в мусульманских регионах и странах крайне мало дистанционирующихся от религии, то есть в обществе нет непритятия

религии как явления в противовес бышим христианским странам, где неприятие религии (атеизм) зашкаливает до такой степени, что в Конституциях этих стран специально подчеркивается, что страна светская.
Aleksey Korolev
Посмотрите на поведедние многих "мусульман" в отдалении от их родины. Глубокой религиозностью там и не пахнет. Хотя, безусловно, верующих там не в пример больше. И то! Уж лучше немного покривляться, чем быть побитым.
Надежда Васютенко
Лучший ответ
трудно дистанцироваться. если сразу казнят.
Ольга Ильина
Дорогуша, во-первых, неизвестно еще что хуже - атеизм или номинально верующие, т.е. те, которые таковыми только себя провозглашают.
Во-вторых, к вашему сожалению. мусульмане достаточно быстро деградируют, прикасаясь к более высокой ступеньки цивилизации или покидая свои исконные земли и переезжая в страны, где ислам далеко не на первом месте, а еще хуже, если то и то совпадает. Вы еще молодая, и с в этом в скором времени убедитесь сами.
В-третьих, далеко и ходить не надо, достаточно посмотреть на вас, т.к. и вас это коснулось. Вы себя считаете мусульманкой?? А я так не считаю. Практически уверен, что вы как мусульманка все соблюдаете, но!!! Главное, что характеризует истинного христианина или мусульманина, тем более мусульманку????это некая прекрасная простота и непосредственность, которая дается как Божья благодать, и которую вы сами утеряли по причинам, которые я указал выше!!
каждый кулик своё болото хвалит.

зато христиане терроризм не устраивают.У вас же "джихад"-это благо..
Миша ....
Светлана Соболевская Христиане достаточно пакостили. Им и сейчас дай волю..
Светлана Соболевская Христианам не дают разгуляться, а мусулимам дают. Вот и вся разница.
Светлана Соболевская Не "перестали", а им запретили. Зачем бы они переставали..
а там что нибудь только против чирикни так соседи зарежут... дикари-с...)))))
Макс Жусупов
Отсталые страны потому что.
ох
отто хиттер
Бог должен быть в душе. Когда молитесь, молитесь не на показ, а зайдя в комнату, закройте за собою дверь, молитва должна быть в тайне, так сказал Бог. Разве можно навязывать Бога. Человек, к Богу приходит сам.
Степан Ворона "Разве можно навязывать Бога. " Вам же навязали того бога, в которого вы верите?
Зависит от уровня образования и развития общества.
Так же зависит от позиционирования страны в обществе, если страна хочет иметь науку и связанную с ней экономику, она должна оставлять возможность хотя бы некоторым смотреть на мир открытыми глазами - исламским странам это пока не надо.
Когда то и в Европе церковь была при власти и там не было отвращения у людей к религии. Если сейчас РПЦ придет к власти--мы тоже поголовно её полюбим.
Я Незнакомка
Дык это.. . Сматри, как укуталась! А почему? Попробуй сказать против - так тебя в мешок и палками забьют. Ну или по-легкому - каменюками зашибут. А теперь можешь снова взглянуть на свой вопрос. Гы
Mi
Mira