Религия, вера

Религия-это способ управления обществом, или все таки там скрыт тайный смысл о морали? Добро и Зло же есть.. там

мораль это тоже инструмент управления обществом
Cергей Поляков
Лучший ответ
Раньше в религии были идеи о морали, но современные религии это политика и бизнес, инструменты оболванивания и манипулирования народными массами.
Неясыть . что такое оболванивание?
Вера или религия - это основа власти.
И то, и другое. Свод правил, созданный лидером под видом некоего высшего существа для регуляции процессов социальной динамики в своих целях. Ну и чтобы быдло друг друга не передавило в процессе.
Неясыть . а быдло это кто? а он почему не был быдлом?
Скрыт тайный смысл, вот почему многие мечутся в поисках.
26. Воистину, единственный способ покончить с тревогами и несчастьями – вручить себя воле Всевышнего. Кто действует сообразно воле Нараяны, кто вне добра и зла, тот не творит злодеяний, а потому не предстает пред моим судом. Кто исполняет волю Господа, тот безгрешен, как и его Господин, потому ни я, ни боги, ни люди не вправе судить раба Божьего. Кто живет с именем Господа на устах, тому прощаются все прегрешения.
27. И вы, слуги мои, впредь не смейте трогать взывающего к святому имени, ибо он нашел прибежище у стоп Всемогущего. Кто сдался на волю Всевышнему, тот не питает неприязни ни к одному из живых существ, потому ни я, воплощенная смерть, ни творец Брахма не властны судить эту святую душу. Ее почитают боги и пророки и ее вечно оберегает разящая палица Всевышнего.
31. Знай о, потомок Куру, имя Господа избавляет душу от самых тяжких грехов. А если двое и более воспевают Его имя, они спасают от суда и гибели целую вселенную.
32. Никакими обрядами и послушанием человек не смоет с себя грехи и не вознесется в благую обитель, если не будет слушать о чудных достоинствах Всевышнего, прославлять Его и служить Его стопам.
33. Слуги Кришны опьяненные нектаром Его лотосных стоп, равнодушны к делам мира, обреченного на погибель. Тогда как рабы похоти блуждают во тьме, подгоняемые страстями и удел их - печаль и страдания. Дабы искупить грехи они молятся своим богам и совершают жертвенные обряды, а добившись желаемого, снова впадают в грех.
Татьяна*
без религии общество ни на что не годиться...
Как сказал Сталин "Религия - опиум для народа". Это очень сильный и к тому же эффективный метод управлять народом, навязывать выгодную для себя политику, извлекать выгоду, чаще материальную.
Владислав Воробьёв когда к москве подступили фашисты он быстро состряпал обращение с элементами религиозности... вы шарлатаны...
Религия необходима обществу для морального его здоровья.

- это институт морали и человеколюбивых ценностей;
- это общественный психолог, помогающий людям переносить жизненные тяготы;
- религия объединяет людей, консолидирует, скрепляет общество изнутри.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кратенько,
Куда может привести общество отсутствие внутренних религиозных устоев:

В Европе храмы закрываются из-за отсутствия прихожан.

Общество растлено фальшивыми ценностями.

Детские герои не мишки и зайки как у нас, а какашка и струйка мочи
ссылка на видео:
http://infomama.com.ua/threads/Какашка-и-струя-мочи-герои-детской-программы-Швеция.24893/

Средний род доминирует (однополые браки, бородатые женщины и пр.), более того, навязывается все сильнее государственная, так называемая "гендерная политика" (стирание различий между полами, причем уже со школьной скамьи)
ссылка
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post274899069

Бездумная, так называемая Толерантность, которая, приведет к полной исламизации Европы, замены стареющего и гниющего коренного населения западного общества => на свежее мусульманское, религиозно железобетонное, молодое и сильное.
Это величайшее надувательство всех времён и народов.