Религия, вера

Я считаю, что религия-это способ управления людьми, прав ли я?

Религия - это не способ, это вера (вера группы людей в нечто). Религия - это устремление, установка, кодирование. Это создание совместных усилий людей, способное подчинить себе целые нации и народности в беспрекословное подчинение. Пользуются этим завоеванием особи которым тем или иным способом удалось оказаться на вершине этой пирамиды.
Танюша Ким
Лучший ответ
Разумеется, правы.
А когда начинаешь верить - она становится ещё и тяжёлым наркотиком.
Любая организация - способ управления людьми.
Религия - не исключение.
Олег Канев
Абсолютно верно !!!
Мая М***
Пока не веришь - да.
Максим Морозов
Прав.
Как и многие до тебя,
считавшие так же...
Религия может быть использована для управления людьми, но сама по себе религия это путь к Богу.
Это долгоиграющий коммерческий проект!)))
Религия - связь (если не произносить имя Божие в суе, как в данном случае) с загробным миром, вера в загробную жизнь.
цель управления - получение прибыли попами, за счет прихожан
Bunyad Kurbanov
И не только. Еще - коммерческий проект, обеспечивающий попам безбедное существование за счет "верующих".
а в чём цель этого управления?
Daria Trostina
Согласна.
Нет малыш ты так не считаешь за тебя "посчитали" Но если ты реально откроешь глаза на мир то увидишь что религия давно в.... ничтожестве и мало кто по ней живет. Людьми правит голод похоть и корысть.
Антонов Сергей
да!
способ управления людьми, который использует Господь, чтобы спасти их.

дьявол тоже не гнушается никакими способами управления, чтобы погубить людей.
отчасти да.
Религия же строится на вере в абстрактное понятие. Все религиозные конфессии признают и провозглашают интимный, глубоко личный характер веры в Бога. И при этом строят на основе этой веры шоу, рекламу, коммерцию, касты, государственные объединения, политические системы. У народов отнимаются огромные средства и лучшие земли на строительство и содержание многочисленных храмов. Ломаются судьбы и жизни людей, не вписывающихся в понятия этой вакханалии.
Проблема не в том, что есть способы управления людьми, а в том что альтернативы нет. ) Каждый норовит сожрать ближнего. ) Но только в Евангелии говориться, что ближнего надо любить.)
Вы правы в том что религия, точнее лидеры потеряли свои качества, квалификацию, мудрость, частоту и т д, обычне люди ничего от них не чувствуют поэтому деградируют и перестают даже верить в что то высшее, но есть лично ваш разум и здравый смысл, на каждум ходу жизни многие люди задают вопросы, когда проблемы, взаимоотношения, и т д, и не получают ответов я не говорю уже о науке, или чудесах, на самом деле изучайте, общайтесь, спрашивайте с открытым сердцем, а не с своей теорией в настроение спора и опровержения и религия откроет вам многое.