Религия, вера

Религия - это способ управления людьми?

Совершенно верно, именно так это и задумывалось.
Валерия Антошкина
Лучший ответ
Религия - это способ управления людьми и полного их подчинения.
Как и политика, как реклама - есть много способов управления людьми. Но религия несет и другие функции: для слабых и отчаявшихся - она поддержка и утешение, для порочных и бессовестных - она ограничитель, заставляющий вести себя добродетельно из-за боязни обещанных религией посмертных мук. Каждый использует религию по своему усмотрению, если не видит способов существовать в этом мире без нее.
Иногда да. Но не религия этому причиной, а люди ее искажающие.

Для чего правили Библию? Чтобы легче было управлять людьми. Новая догма о том, что после смерти человеческая душа вечно томится либо в Раю, либо в Аду, помогала сильнее запугивать простой народ. Человек даже не знал, что у него есть шанс после смерти снова вернуться на Землю и исправить все свои ошибки. В 325 году состоялся первый Вселенский Собор в Никее. 318 епископов со всех поместных Церквей впервые собрались вместе, чтобы обсудить важнейшие церковные дела. Собор установил время празднования Пасхи, составил 20 дисциплинарных канонов и убрал из Библии учение Христа о переселении душ.
http://litrus.net/book/read/129959?p=21
Vladimir Kapsamunov
однозначно...
Нурзия Утешева
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Zhazeka Asskarovna
Функцией любой религии в том числе может являться и управление людьми в смысле политического или психологического господства над ними. Но если религиозная организация целиком сводится к этой функции, тогда перед Вами тоталитарная секта.
Юля )
Назовите то что не является управлением людей, и почему это в негативных красках?
религия это круто!
Религия - это форма поклонения Богу, которая подтверждает веру, любовь и абсолютную преданность Богу. Библия показывает, что есть только одна истинная религия, но люди придумали множество ложных религий. Как Вы считаете, кто виновен в такой религиозной путанице?
Beka Taalaibekov
Вагина способ управления мужчинами ?)))))))?000000
Религия создана для слабых, подающихся влиянию людей.
Lerochka Miller
Арслан Магомедз Мне кажется, что не обязательно для слабых.
это идиотизм, магнит для идиотов.
Нет, Вот способ управления людьми
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.softandgames.NLP