Религия, вера
Религии - это способ управления толпой ?
Искусственно созданная (когда-то) "всемирная организация"? Вы нашли ответы на свои вопросы (в духовном плане) в религии (не важно какой)?
Религия не даёт ответов на вопросы. Она даёт ОЩУЩЕНИЕ, иллюзию ответов. Действует на подсознание. Зомбирование. Управлять стадом зомби проще. Да и буйных держать в узде - тоже неплохо.
да, это верно
Религия - откровения святых поддержанная массой народа. Эгрегор. Постулаты, законы, обряды.
это способ доения стада.
нет, не согласна.
а как же без управления. это и есть ответ
Да
Зачем так грубо, в библии они стадо господнее. Так и говорите, стадо. А то слово толпа, оскорбляет их религиозные чувства.
короче - лучше придумать свою религию
В том числе, но это слишком узкий взгляд.
Религия куда более функциональна. Но смысл примерно тот же, да.
скорее не способ, а искусство.
И да и нет.
Поверьте Екатерина . Если бы с помощью религии, только управляли толпой, то это ладно . Но здесь все намного хуже . Религия, как тонкая энергия, дестабилизирует реальность . Природа не может удержать конструкцию . Поэтому происходят жуткие наводнения, то жара, то холод . На новый год, вместо снега льет дождь или оттепель . То есть природа <поплыла> . Такой эффект вызывает добавление в реальность энергию невидимого и нестабильного мира - энергию религии . Которую выделяют, так называемые, верующие . Это настоящее вредительство .
чтото будучи буддисткой я не заметила чтобы мной ктото управлял
Да. Во всяком случае все современные.
Да. Так же как и наука, религия это способ описания мира и указывает напровление для человека по жизне. Если наука дает нам напровление в развитие, то религия навязывает моральное мнение.
религия-да. вера-нет
Большинство - да. Их технология управления - управление страхом. Умея делать его неосознанным, начиная с запугивания и чувства грешности.
Религия была создана для того, чтобы раб думал, что подчинение его хозяину это воля всевышнего. Религия часто становиться поперек прогрессу, тормозя его. множество конфликтов было на религиозной почве.
однозначно да. через страх перед "богом"