Религия, вера
Если Религия это инструмент управления толпой, био массой, то к чему тогда можно свести понятие Бога во всем этом?
Если религия это манипулирование, это контроль и управление, это вожжи правления и смирения, это кнут и пряник одновременно для рабов, а ведь главный и действующий персонаж это то ядро манипуляции, где триумфаторы в чёрных сатанинских балахонах не сами проявляют и обнародуют себя, а действуют от лица якобы, этой всемогущей силы и даже озвучивают за неё, якобы её же слова и действия. Это подмена всему, что Христианство выдает с момента свержения старых славянских традиций, и насаждения иудо-христианского сатанизма в чистом виде.
"Бог" ни кто и ни что. Он ни где и всюду. Он в нас, а мы в нем живем, движемся и развиваемся." Бог"-это Жизнь всего, что нас окружает." Бог"-это Система со своими небесными законами, которые не купишь, не обойдешь и не объедешь.
Дмитрий Сазонов
Бог это Эфир тогда, я прав?
Религия - Богопочитание. Научитесь открывать толковый словарь русского языка.
религия это отношения челвоека с Богом.
Понятие Бога ?
Естественно, это объект концентрации внимания религии !
Не каждому же из хозяев жизни ставить в эту роль себя лично!
А так есть образ Того, Кого Нужно Чтить и Слушать - и есть требования, которые, якобы, Он предъявляет к верующим.
Ваша обязанность - их выполнять во благо хозяев жизни и меньше думать.
Веруйте, выполняйте - и получайте всевозможные обещания.
Не хотите? Получайте угрозы. Или их применят к вам, не дожидаясь Того, Кого Нужно Чтить и Слушать - знала церковь и такие методы, инквизиция ещё не забыта в наше время
Дмитрий Сазонов
Но если вы так пишите, вы должны понимать и следующее, что если сами и начнете тому следовать, то незаметно для себя через какое то время можете оказаться в столь незавидном положении, из которого даже смерть не в состоянии будет высвободить вашу душу, стоит только раз, один раз подчиниться, склонить коленки и опустить голову, один раз, и нить жизнь будет испепелена в мгновение ока, весь инкарнационный багаж знаний прошлого и настоящего можно выбросить, и вашу душу вернут снова на исходную, то есть, обнулят, вот для чего все это и затевалось, для обнуления, ведь для них это огромнейшая польза, как ловко они устраняют соперников и противников, вот поучитесь, я думаю вы поняли что я написал.
Раньше был Ленин, сейчас - Бог, в будущем еще что то придумается.
Большой брат...
био масса - как электорат.
настоящее Христианство - не старославянское учение, а учение Христа, великого учителя.
Кто знаком с этим учением, тот свободен и у того нет вопросов, типа ваших.
религия к Богу не имеет никакого отношения
Oleg Yudin
Да ладно!
Уберите бога - и что останется от религии? Пшик.
Хотя да, есть религии без бога. Но нет бога без религии!
Ерден Туменов
Богу не нужна религия. Он не зависит ни от чего.
может вам в жизни встречались такие люди....
Так облекитесь в милосердие и сострадание, в доброту, скромность, кротость, долготерпение, раз вы избранники Бога, Его святой и любимый народ.... к Колоссянам
Ирина Лапушкина
какая религия сделает нас добрее...