Религия, вера

Почему всё что приятное верующие считают /называют/ грехом?

Потому, что человек, который умеет чувствовать - свободен! А свободным как можно управлять? Ни как )))))) А тот, который чувствовать не умеет - зомби! А зомби можно крутить и вертеть, как хочется )))))))) Свободные люди политикам не нужны! ))))))) Ими управлять не получится )))))))) Почему я говорю политикам, потому, что современное христианство, католицизм - это политика. От того христианства, что проповедовал Иисус, практически ни чего не осталось. А найденные в Аравийской пустыне у Мёртвого моря евангелия, спасённые от уничтожения, церковь запретила широко публиковать.. . Не выгодно им, чтоб люди правду узнали - зомби свои потеряют, рулить не кем будет ))))))
.alihan Kozhebekov.
Лучший ответ
Потому, что веселому и счастливому человеку Бог вообще не нужен.. . "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... вот и придумали, что все простые людские радости - греховны, начиная с самого рождения...
это такой метод манипуляции. сначала запрещаешь что-то под благовидным предлогом. а потом говоришь, что разрешить можешь только ты...
Элина Новикова
чтобы было за что попу деньги отдавать, когда каяться придут
Вы не правы в своём утверждении.
Например, распитие вина разрешено, и многие согласятся с тем, что это приятно, но вот излишество, то есть пьянство - грех.
Далее, грехом является убийство, воровство, зависть - очень странно, если Вы это относите к категории приятных вещей.
Все приятное? Любовь отца к детям? Любовь жены к мужу? Счастливый смех?
Грехом некоторые действия и поступки называет Бог, а верующие это просто озвучивают.
Нет, не всё, а только то, что вводит в заблуждение мнимой приятностью и действительным злом и вредом. Не грех секс в законном браке - кто скажет, что это неприятно!
Не грех позволить себе вкусную еду, если не обожраться, а поесть в меру. даже сладость. Кто скажет, что это не приятно!
Не грех носить красивую одежду, лишь бы вид был приличный. Чтоб в ней не казаться раздетыми. В таких вещах, если правильно подобрать - можно выглядетьочень красиво. Кто скажет, что это не приятоно!
Не грех так же в малой мере пить вино, да изредка, да в праздники, да, только для поднятия настпроения -- НЕ БОЛЬШЕ! чтобы НЕ ДО ОПЬЯНЕНИЯ - а только для увеселения души. Но кто скажет, что это неприятно!
Самое непонятное, почему они запрещают тьме уничтожать саму себя, может тем самым они себя защищают?
Roman Shevtsov.
Не все, а только в извращенной форме.
Елена Тинюкова
Да чтобы случайно не научились испытывать удовольствие и радость от жизни!! !
А то кого ж тогда можно будет запугивать адом и преисподней???
Давид Асланов
Приятное - что именно для вас? Обжорство ?( результат - ожирение, сахарный диабет, подагра) ,
Пьянство ?( результат - потеря разума и адекватности) . Сплошной секс ?(результат - ЗППП, ВИЧ и т. п. и прочая...)
Почему вы так любите мертвящий грех?
Лишь то приятное которое привязывает нас к этому миру, к своему телу.
Грех это когда наслаждение короткое, а страдание после него длинное.
Грех это горе ибо наслаждение которое имеет начало и конец не имеет права называться наслаждением.
Настоящее наслаждение никогда не кончается
Не всё.Но цель верующего жить достойно а не приятно. Иначе самым достойным считался бы наркоман.
Убийство? Насилие? Кража? =))))))
Не стоило писать ВСЁ =))))))
Потому, что всё то, что приносит сомнительную "приятность" или плохо влияет на организм, или на духовное развитие личности =))
Не согласны - пишите конкретно, что именно Вы имели ввиду =))
Потому, что с помощью естественных потребностей организма легко управлять толпой, обьявив эти потребности грехом.
Да вы что) ) как же можно радоваться и счастливо жить?
Будет Суд и они боятся того что не факт еще будет и когда то)
Глупенькие) ) ими же манипулируют.
Вот что то папа римский не отказывает себе в удовольствие, всякой техникой балуется)
что "приятно" для плоти-- не всегда приятно для души.. . да и опасно порой...
Zas Zas
некоторые попы и монахи занимаются мужеложством и считают это не "грехом", а удовольствием.. .
а вообще ненавижу святош и монахов
а зависть, например?
от зависти какая выгода?
зависть идёт от гордости, она как змея внутри точит сердце человека, таким образом показывает нам всю абсурдность гордости... потому что от зависти люди только страдают, а то, что они кому-то завидуют - не приносит им никакого удовольствия
Да нет, не совсем.. . Ваше предположение похоже на: все полезное невкусно, а все не полезное - вкусно!
Дело в том, что из-за греха нам теперь приятен и близок грех, нежели свет и чистота. Однако спросите истинно верующего и он скажет вам, что находит огромнейшее удовольствие от общения и жизни с Богом и это он не променяет ни на что! Кстати, это и приводит к тому, что они готовы умирать за Бога...
грехом считается не то, что приятное, а то, что переходит границы - например - не есть (кушать) - а объедаться.
Потому что все запретное людям кажется приятным.
Lyazzat Uzakbaeva
Греховным считается то что приносит вред человеку, его здоровью и тд. А если хочется удовольствия, масса всего на земле от чего люди могут получать удоволствие... так почему же не получать удовольсвие без последствий...