Религия, вера
Как отличить Иисуса от Дьявола?
Ведь иногда методы Христа довольно жестоки, но поучительны, иногда заканчиваются хорошо. Добро ведь с кулаками. А иногда Дьявол под видом благодетеля пытается что-то навязать. По началу всё хорошо, но конец плачевен. Так как их отличить. Эта невидимая грань между ними...
а зачем?
Дьявол культурный такой, вежливый, одет со вкусом. . .А Иисус - в лохмотьях, пьяный и все время буянит. Обоих играет один и тот же актер. Еврей по матушке.
по лицу
Тебе?... никак! убери свой глупый ник!...
Дьявол есть желания человеческие, Иисус призывал к Богу через Духа Святого.
По запаху.
у Иисуса - лико. у дьявола - смазливая рожа.
Христос принёс с Собою меч победы над дьяволом, но мир не познал его:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодно ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
изучайте Библию там написано как Их отличить.
26. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
27. с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его.
28. Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных.
29. Ты, Господи, светильник мой; Господь
ну если Дьявол ... пора задуматься над своим нравственным обликом))))))))))))))))))
Как отличить хорошего человека от плохого?
Каждый пророк познается по плоду его...